13 марта 2020

10 ошибок несчастных людей

Самые распространенные ошибки, которые стоит избегать тем, кто стремится к счастью

Жизнь заключается не в ожидании, пока пройдет гроза, а в умении танцевать даже под дождем.
Человеку на обязательно сидеть за решеткой, чтобы чувствовать себя пленником. Люди могут находиться в плену собственных идей, выборов и идеалов. Так что скажите собирающемуся в вашей голове комитету по негативу сесть и заткнуться.
Если мечтаете – пусть ваша мечта будет большой, если думайте – думайте о чем-то масштабном, а если любите – любите всем сердцем. Счастье – это сознательный выбор, и нет никаких оснований для того, чтобы не пытаться выжать все из своей жизни. Нет никаких оснований для того, чтобы постоянно делать себя несчастными.

10 самых распространенных ошибок, которых стоит избегать стремящимся к счастью:

1. Не считайте, что уже упустили свой шанс.

– В жизни каждого из нас бывают взлеты и падения, но, как правило, она справедлива. Она именно такая, какой должна быть. И не считайте, что упустили «нужное» время. Каждая прожитая вами ситуация подводила вас именно к тому моменту, в котором вы находитесь сейчас. И каждый момент вашей жизни, включая теперешний, вы начинаете все заново. Если в вас есть смелость признать, что вам страшно, если вы можете смеяться даже сквозь слезы и говорить, даже когда ваш голос дрожит от нерешительности, если в вас достаточно уверенности просить о помощи, когда она вам нужна, и мудрости принять помощь, когда вам ее предлагают, то у вас есть все для того, чтобы сделать вашу жизнь лучше.

2. Не используйте неудачные личные отношения в качестве отговорок.

– Жизнь не всегда знакомит нас с людьми, с которыми нам хочется встретиться, но порою она представляет нам людей, с которыми нам нужно встретиться – людей, которые должны помочь нам, ранить нас, бросить нас… людей, которые должны сделать нас такими, какими нам суждено стать.

3. Не меняйтесь в угоду другим людям.

– Насколько бы громогласными ни были мнения других людей, не давайте им выбирать, кем вам быть. Не спрашивайте у себя, чем вы им не нравитесь, лучше спросите, почему вы тратите свое время, волнуясь о том, что они о вас думают. Если вы никому не вредите своими действиями, знайте – вы все делаете правильно. Продолжайте идти вперед. Будьте счастливы. Будьте собой. И если это кому-то не понравится – так тому и быть. Вы не обязаны угождать всем вокруг.

4. Не терпите негативных людей и негативное мышление.

– Пришло время отставить в сторону все ненужные ссоры и негатив вместе с теми, кто их вызывает. Окружайте себя теми, кто заставляет вас улыбаться. Любите тех, кто относится к вам хорошо, и молитесь о тех, кто этого не делает. Забудьте о негативе и настройтесь на позитив. Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастными. Мы делаем ошибки и оступаемся, и это часть жизни, но после мы поднимаемся и продолжаем идти дальше – ибо это СМЫСЛ жизни.

5. Не витайте своими мыслями в иных временах и местах.

– Это день больше никогда не повторится. Наслаждайтесь им. Цените каждую его секунду. Зачастую мы просто не понимаем ценность того момента, в котором мы живем, пока он не превратится в воспоминания. И однажды мы можем понять, что то, что мы считали незначительными мелочами, на самом деле было самым важным в нашей жизни. Цените то, что у вас есть, пока вам не пришлось вспоминать о том, что у вас было.

6. Меньше думайте о том, чего у вас нет, и больше – о том, что у вас есть.

– Большинство людей обманывают и себя, и других прежде всего потому, что они уделяют куда больше внимания тому, чего им якобы не хватает, чем тому, что у них есть. Вместо того, чтобы думать, чего вам недостает, подумайте о том, чего не хватает другим.

7. Не живите тем, что вы не в силах изменить.

– Если бы вы никогда не падали, то не смогли бы научиться вставать на ноги. Если бы вам не приходилось отпускать кого-то и идти дальше, вы бы никогда не поняли, что в вас достаточно силы, чтобы выстоять в одиночку. Если бы вы не теряли надежды, то не обрели бы веры. И порою лучшее в вашей жизни идет сразу же за худшим. Вы можете или идти дальше, или продолжать вспоминать о том, что вы не в силах изменить. Но помните – жизнь все равно уйдет вперед, с вами или без нас. И любая боль делает нас сильнее – если вы не позволите ей вас уничтожить.

8. Не жертвуйте своим счастьем ради счастья других.

– Не позволяйте угаснуть собственному счастью, когда вы пытаетесь осветить чужую жизнь. Смысл вашей жизни – не в том, чтобы делать других счастливыми, а в том, чтобы быть счастливым и делиться своим счастьем с другими.

9. Не теряйте из виду собственные цели и идеалы.

– Знать, кто вы – это одно, но верить в себя и жить собственной жизнью – совсем другое. Общество оказывает на нас такое давление, что мы порою забываем, что прежде всего мы должны быть верны самим себе. Не теряйте себя на жизненном пути. И старайтесь всегда и всюду быть собой – невероятным, потрясающим, восхитительным собой.

10. Не лгите.

– Если вы говорите, что собираетесь что-то сделать, сделайте это! Если говорите, что собираетесь где-то быть, будьте там! Если говорите, что испытываете определенные чувства – они должны быть настоящими! А если это не так – хотя бы не лгите. Живите так, чтобы никому даже в голову не пришла бы мысль усомниться в вашей честности, чтобы, вспоминая о прямоте, непосредственности и целостности личности, люди вспоминали и о вас.
И запомните, как бы вы ни старались, жизнь никогда не будет совершенной. Даже если вы вложите в нее все ваши усилия без остатка, ей никогда не достичь абсолютного совершенства. В ней всегда будет время и неопределенности, и дням, когда у вас все валится из рук. Но по мере того, как вы будете идти вперед по вашему жизненному пути, вы непременно поймете, что каким бы черным ни был день, стоит улыбнуться – и он станет хоть чуточку, да лучше.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: