13 марта 2020

25 фильмов, которые сделают на душе тепло и светло

Вы расстроены и хотите поднять себе настроение? У нас есть для вас список фильмов, которые не комедии, но вытаскивают настроение из ямы, чинят его и делают хорошо.

Реальная любовь

Кто сказал, что «Реальную любовь» надо смотреть только на Новый год? Для фильма, прославляющего жизнь и любовь, отлично подходит любое время года.

Воин

Бывший боксер возвращается домой, к своему пьющему отцу, который когда-то его тренировал. И просит помочь в подготовке к бою, где на кон поставлена огромная сумма. Эта дорожка приведет его на бой с родным братом.

Мой мальчик

Восхитительная история о том, как незрелый мужчина встретил взрослого двенадцатилетнего мальчика, и они стали друзьями. В главных ролях Хью Грант и еще малыш Николас Холт.

Умница Уилл Хантинг

Этот фильм мы любим два раза: сначала за историю о Уилле, чертовски умном и математически одаренном раздолбае, а потом за историю о никому неизвестных Мэтте Дэймоне и Бене Аффлеке, которые написали сценарий и стали предлагать его студиям с условием, что сами снимутся в этом кино. И получилось же! Ребятам даже «Оскар» дали.

В пути

Берт и Верона узнали, что у них будет ребенок, и отправились в большое путешествие по стране, чтобы найти для малыша идеальное место жительства.

Побег из Шоушенка

Это история о бывшем банкире Энди Дюфрейне, попавшем в тюрьму за убийство, которого он не совершал, и о побеге, который он замыслил.

Бойфренд из будущего

Когда Тиму было 21, он узнал, что может путешествовать во времени и изменять прошлое и будущее. Он решил применить это умение в своих отношениях, чтобы сделать свою невесту самой счастливой в мире. А потом понял, что упускает что-то очень важное.

Нокдаун

Фильм основан на биографии Джеймса Бреддока, американского боксера времён Великой депрессии. Это был трудный период, вынудивший спортсмена уйти с ринга и браться за любую работу, чтобы прокормить семью. Но однажды ему выпал шанс вернуться, и он до последнего боролся за свою жизнь и титул.

Удивительная легкость

Немного британской политики и парламентов. Уильям Уилберфорс — честный и смелый политик-смутьян, вступивший на путь борьбы с работорговлей. Ему противостоит большинство могущественных людей в стране, но он не сдается. Кроме того, что это отличная история, главную роль в ней играет Йоан Гриффит — актер совершенно фантастического обаяния.

Далеко — далеко

Рыжеволосая кудрявая красавица и скромный бедный ирландец отправляются за океан. Все, чего они хотят — немного земли, свободы и жить счастливо.

Человек, который изменил всё

Билли Бин был менеджером Оклендской бейсбольной команды, перед которым стояла нерешаемая задача — собрать новых спортсменов, которые будут побеждать, за гроши. Он полностью отошел от принятых традиций и положился на теорию, построенную на холодном расчете.

Перед закатом

Девять лет назад Джесси и Селин встретились и провели вместе несколько восхитительных и трогательных часов в предрассветной Вене. А теперь у них есть несколько часов в предзакатном Париже…

Вспоминая Титанов

Дензел Вашингтон в основанной на реальных событиях истории афроамериканского тренера и его команды, которая долго не собиралась с ним считаться.

Разум и чувства

Мистер Дэшвуд умер, и по правилам наследования его состояние переходит к сыну от первого брака. Вторая жена и трое дочерей попадают в трудное положение, женщины переезжают жить в маленький деревенский дом, предоставленный родственником миссис Дэшвуд.

Гордость и предубеждение

И еще один фильм, снятый по книге Джейн Остин — её произведения вообще очень жизнеутверждающие. Беннеты, у которых пять дочерей, очень озабочены устройством их браков. И потому спокойная жизнь семейства прекращается, когда на горизонте возникает холостой мистер Бингли с друзьями-аристократами. Так начинается история Элизабет и мистера Дарси, которую, кажется, знают все.

Полночь в Париже

Главный герой приезжает в Париж со своей невестой и обнаруживает, что каждую полночь он переносится в двадцатые годы, время, которым он всегда грезил. Он встречается с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн и понимает, что принадлежит этому времени…

Непокоренный

1995 год, и первый президентский срок Нельсона Манделы. Тогда Южная Африка принимала у себя кубок мира по рэгби, это была прекрасная возможность чтобы прекратить многолетнее непонимание между белым и чернокожим населением страны.

Аполлон 13

Том Хэнкс, Билл Пэкстон и Кевин Бейкон в истории о неудачной лунной миссии «Аполлон-13» — одном из самых драматических моментов освоения космоса.

Хороший год

Английский инвестиционный брокер наследует замок и виноградник в Провансе. Он приезжает во Францию, чтобы привести в порядок и продать наследство, не вписывающееся в его образ жизни, и узнает, что есть совсем другой мир, с которым он не был знаком. Мир, наполненный покоем, размеренностью и красотой.

Влюбиться в невесту брата

Дэн — вдовец, отец трёх дочерей и остроумный журналист. Однажды он влюбился, а потом узнал, что выбор его сердца — невеста его брата.

Когда Гарри встретил Салли

Гарри и Салли знают друг друга целую вечность. Они лучшие друзья и считают, что переход их отношений на новый уровень может все испортить. Пожалуй, этот фильм — одно из самых известных «лекарств» от плохого настроения. Назовем это «прошел клинические испытания».

Неспящие в Сиэтле

Поздней ночью на радио дозвонился мальчик, который ищет новую жену для своего овдовевшего папы. Он рассказывает, что папе грустно, и уговаривает его рассказать, как сильно он любил свою жену. Одна из слушательниц понимает, что она и мужчина предназначены друг для друга. И пусть их разделяет большое расстояние, она влюбилась в него с первого звука голоса.

Жареные зеленые помидоры

Эвелин Коуч приходит в больницу, чтобы навещать родственницу своего мужа, и знакомится там с милой старушкой Нинни, занимающей ее рассказами о жизни двух подруг Иджи и Руфь. Они вместе держали кафе «Уисл Стоп», где фирменным блюдом были жареные зеленые помидоры. Это удивительная история «не совсем дружбы», рассказ о несправедливости, дискриминации, любви, честности и человеколюбии.

Принцесса-невеста

К болеющему мальчику приходит дедушка и начинает читать ему сказку о прекрасной девушке по имени Лютик и влюбленном в нее батраке Уэстли.

Белла

Восходящая звезда футбола и нью-йоркская официантка Нина встретили друг друга в день, когда случились события, необратимо изменившие их жизнь.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: