2 марта 2020

Ретроградный Меркурий? Нет, не слышали

Ретроградный Меркурий – понятие, ставшее нарицательным в нашей жизни. Даже далёкие от астрологии люди хотя бы раз в жизни сталкивались с упоминанием этого явления. «Звёздные» специалисты уверяют: когда самая маленькая планета Солнечной системы входит в период ретроградности, стоит ожидать прихода неудач, ошибок, срыва контрактов и череды других неприятностей.

Считается, что от влияния Меркурия, снижающего скорость при «проходе» мимо Земли, страдают представители всех зодиакальных знаков. Но на самом деле воздействие этого звёздного явления в некоторой мере переоценено. Люди, рождённые под «правильными» знаками, в период ретроградности не только не пострадают, а, наоборот, могут преуспеть.

Представители созвездия Козерога, склонные к консерватизму и возврату в прошлое, во время «обратного» Меркурия проявляют самые лучшие качества и успешно решают даже самые сложные задачи.

Расчётливые и прагматичные Девы, привыкшие просчитывать всё наперёд, в период ретроградности планеты-малышки добиваются невероятных успехов как в бизнесе, так и в личных делах.

Водолеи и Рыбы, чьей основной чертой является умение просто плыть по течению, также выходят из цикла ретро-Меркурия без особых потерь , а некоторых случаях даже получают от Вселенной в разы больше.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: