28 февраля 2020

7 вещей которые никто не обязан делать

Как ни старайся, невозможно угодить всем и каждому. Желая произвести хорошее впечатление, мы часто совершаем странные поступки.

Вот несколько вещей, которые никто не обязан делать:

1. Никто не обязан жить так, как навязывают окружающие

У каждого из нас своя жизнь. И мы имеем право проживать её так, как нам хочется. Не нужно действовать в угоду окружающим или поступать как все. Не позволяйте им диктовать вам кем вы должны быть, и что вам делать. Вы сами решаете как вам жизнь.

2. Никто не обязан соответствовать выдуманным стандартам красоты

Мода штука изменчивая, когда-то в тренде может быть болезненная худоба, а когда-то пышные формы как у Кардашян. Глупо пытаться соответствовать выдуманным стандартам красоты.

Каждый человек уникален. Важно научиться принимать себя и любить. Однако это не значит, что нужно вовсе перестать следить за собой. Важно делать то, что помогает вам чувствовать себя здоровее и счастливее. И отталкиваться от собственных ощущений, а не от вымышленных идеалов. Помните, что вы и так прекрасны.

3. Никто не обязан соглашаться на то, что не устраивает, и мириться с тем, что неприятно

Вы сами в ответе за свое благополучие. Не соглашайтесь на то, что вам не устраивает. Ни в обычной жизни, ни в работе, ни в отношениях. Вы не обязаны примиряться со всеми неприятными вещами. Меняйте то, что можете изменить. И ищите то, что вам подходит.

4. Никто не обязан со всеми соглашаться

Важно уметь говорить «нет». Отказываться от того, что вам не нужно и не интересно. И не пытаться всем угодить. Вы имеете право на личное мнение и на личную жизнь. Не позволяйте другим манипулировать вами в своих личных целях.

5. Никто не обязан отказываться от своих желаний

Не нужно играть в жертву и отказываться от своих желаний. Неважно ради чего, супругов, детей, карьеры или по любой другой причине. Вашу жертву всё равно никто не оценит. Вы лишь сделаете несчастными и себя и своих близких. Делайте то, что вам по душе. Ваши желания не должны быть для вас на последнем месте.

6. Никто не обязан объяснять свои вкусы или оправдываться за них

Все люди разные. Кому-то нравится одно, кому-то другое. У каждого свои предпочтения и мечты. Вы не обязаны объяснять людям причины своих симпатий. Нет ничего глупее чем разводить бесполезные споры о том, что лучше: мороженное или пирожные, лимонад или сок, apple или samsung. Это дело вкуса. Пусть каждый выбирает то, что ему ближе. И нечего тут рассказывать.

7. Никто не обязан быть идеальным

Всем мил не будешь. Так или иначе, найдутся люди, готовые бросить камень в ваш огород. Поэтому не нужно никому ничего доказывать. И не нужно пытаться строить из себя кого-то, кем вы не являетесь. Идеалы недостижимы. Оставайтесь собой. Со своим шармом и милыми несовершенствами. Если вы созданы таким, какой вы есть, это для чего-то нужно.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: