21 февраля 2020

3 короткие молитвы перед сном, чтобы сон был крепким и спокойным

Бессонница, ночные кошмары, постоянные пробуждения, никак не получается заснуть и в голову лезет всякая ерунда, знакомая ситуация не правда ли? Встаёт вопрос, а почему же наши прародители не испытывали такие большие трудности со сном, ответ полагаю очевиден, в былые времена каждый православный человек на Руси читал на сон грядущий одну или несколько молитв, а матери укладывая своих детей в кровать ещё и читали эти молитвы и на них.

Чтобы дети сызмальства приучались к вере в Господа нашего и учились молиться и тем самым ещё и берегли своё здоровье, ведь как человек выспится и будет ли его сон крепким и спокойным, зависит и его здоровье и жизненные силы на весь день грядущий, а порой и на всю жизнь.

Но мы почему-то вспоминаем о Боге, только в большие церковные праздники и даже раз в год в лучшем случаи можем посетить и церковь, а ведь раньше люди и дня не проводили, чтобы не помолиться перед едой, на сон грядущий, перед началом большого дела, такого как посев или сбор урожая, не говоря уже про дальнюю дорогу.

Так что, если вы мучаетесь сильной бессонницей, постоянно не досыпаете из-за того, что подолгу не можете уснуть, прочитайте одну или все три молитвы и вы почувствуете как на вас находит благодать Божья, возможно сразу вам легче не станет, но уверяю вас ежедневное чтение этих молитв, даст вам просто огромный результат в скором будущем и вы начнёте сразу засыпать как младенец.

1. Молитва на ночь к своему Ангелу Хранителю-вечно заботящего и оберегающего вас от всякого худа.

2. Молитва от бессонницы направленная ко Святому Николаю Чудотворцу, помогающая человеку начать легко и быстро засыпать.

3. Сильная ( красивая )молитва Господу, чтобы он послал Ангела Хранителя для успокоения души и крепкого сна.

Вот ещё одна маленькая молитва которую можно и нужно читать перед тем как начнёте закрывать глаза, если у вас нет сил на чтение большой и длинной молитвы:

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: