9 февраля 2020

Меркурий в домах гороскопа: влияние планеты на разные сферы жизни

Меркурий — первая планета Солнечной системы. Она расположена в относительной близости к Земле, поэтому принимает участие в формировании наших удач или неудач в самых разных сферах.

Важно помнить о том, как Меркурий ведет себя в разных Знака Зодиака, то есть в домах гороскопа. Пребывание в одних Знаках способно полностью раскрыть его позитивный потенциал, а в других — наоборот, дать дорогу негативным сторонам планеты. Узнайте также о влиянии других планет на нашу жизнь и судьбу, чтобы научиться правильно строить планы согласно гороскопу.

Астрологи о Меркурии

Данная планета связана с финансовыми потоками. Это первое, на что стоит обращать внимание. Когда Меркурий позитивен, можно совершать покупки, брать и давать деньги в долг, а также работать, не покладая рук. В такие периоды может отмечаться финансовый рост.

Активный и созидательный Меркурий — источник позитивного общения. Когда эта планета не скована отрицательными потоками, можно смело заводить новые знакомства. В противном случае стоит остерегаться незнакомых людей, сплетен и слухов, а также проверять любую входящую информацию на достоверность.

Меркурий также является планетой, которая в благоприятном положении активизирует информационные потоки и помогает людям лучше что-то запоминать, эффективнее обучаться. Влияние Меркурия повышает любознательность, улучшает память.

Также данная планета связана с поездками. В зависимости от своего положения Меркурий может как дарить удачу в дальней дороге, так и забирать ее, требуя остаться дома и насладиться атмосферой уюта и тепла. Меркурий — вестник перемен, поэтому он может либо требовать от нас смены обстановки, либо чинить препятствия в этом направлении.

Меркурий в домах гороскопа

Первый дом. Первый дом представлен Знаком Овна. Меркурий в первом доме не воздействует на людей слишком сильно. Астрологи советуют фокусировать внимание в такие периоды на работе и не тратить время на второстепенные занятия.

Второй дом. Телец и стихия Земли представляют второй дом гороскопа. Наша планета в этом доме очень созидательна и помогает людям в работе, обучении, формирует финансовую удачу и помогает совершать покупки. В дальние поездки лучше не отправляться, хотя запрета в целом на поездки нет.

Третий дом. Близнецы и Меркурий образуют отличную команду. В такие периоды полезно заключать сделки и знакомиться с новыми людьми. У окружающих можно многому научиться. Это одно из лучших положений планеты.

Четвертый дом. Меркурий приобретает деструктивный характер в такие временные отрезки. Рак плохо сочетается с этой быстрой планетой, делая нас более вялыми, безответственными, неосмотрительными. Мощный заговор от невезения и проблем может исправить ситуацию к лучшему.

Пятый дом. Пребывание любых планет в пятом доме затрагивает тему развлечений и эмоций, вдохновения и мотивации. Лев и Меркурий хорошо ладят, но не во всех аспектах жизни. В такие периоды полезно посещать людные места и общаться, ходить на свидания, а вот уезжать из города или страны нежелательно.

Шестой дом. Эксперты сайта dailyhoro.ru отмечают, что Меркурий в Деве — одно из лучших сочетаний в гороскопе. Планета в этом положении имеет повышенное влияние и дарует людям максимальное количество позитивной энергии, помогающей преуспевать в работе, финансовых делах, а также в достижении внутренней гармонии.

Седьмой дом. Весы — седьмой дом гороскопа, в котором Меркурий чувствует себя очень неуютно. Седьмой дом отвечает за любовь, чувства и духовное развитие, так что в подобные периоды Меркурий способен помочь разве что в получении новых знаний.

Восьмой дом. Скорпион и стихия Воды провоцируют развитие духовных начал в человеке. В содружестве с Меркурием это не приносит должного результата. Как и в предыдущем случае, в седьмом доме Меркурий может посодействовать успешному обучению. При этому лучше быть поближе к дому, то есть не выезжать далеко за пределы города.

Девятый дом. Великолепная команда получается из Меркурия и Стрельца. Это время динамики, путешествий, смены обстановки, покупок, поисков новой работы и новых увлечений.

Десятый дом. Этот дом представлен Знаком Козерога. Когда Меркурий находится под его влиянием, люди становятся более скрытными, жадными. Стихия Земли в данном случае плохо взаимодействует с Меркурием, поэтому лучше в такие периоды остерегаться слухов и сплетен, мести и обид.

Одиннадцатый дом. Водолей и Меркурий — отличная команда. Стихия Воздуха прекрасно дополняет энергию планеты, повышая интуицию людей, развивая коммуникационные навыки. Повышается удача в финансовой сфере, появляется вдохновение и энтузиазм, тяга к творческой работе.

Двенадцатый дом. В последнем доме гороскопа Меркурию комфортно, но он не оказывает прямой поддержки. Для того, чтобы в такой период не было проблем, необходимо оставаться оптимистично настроенными, оказывать помощь окружающим и не полагаться на удачу.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: