8 февраля 2020

Сильная женщина всегда будет требовать эти 13 вещей в отношениях

Если вы не чувствуете себя в безопасности рядом с партнёром, то это объясняется одной вещью: это не ваш партнёр. Ваш самый важный человек в жизни должен быть тем, на кого всегда можно положиться. Рядом с ним – спокойно и уютно.

Если хотите действительно быть счастливыми – станьте требовательными в отношении тех людей, которых впускаете в свою жизнь или планируете строить отношения. Речь не о капризах или излишней придирчивости. Мы говорим о базовых и ключевых условиях здоровых и гармоничных отношений.

Хотя кто-то и может закинуть, что вы установили слишком высокие стандарты, но это не так. Ничего плохого в том, что вы требуете уважения и обращения, которого заслуживаете. Наоборот. Тем самым вы себя страхуете от проявления абьюза и других форм нездоровых отношений. Лучше уж прослыть в чьих-то глазах слишком придирчивой, чем потом годами залечивать раны на сердце.

Наша жизнь – это не красивый фильм о любви, в котором все счастливы. Вам придётся и уступать в чём-то партнёру и идти на разумные компромиссы. Иначе рискуете провести всю жизнь в поисках идеального партнёра. Никто из нас не совершенен, и это нормально. Но существуют вещи, которые вы должны не просто ждать от любимого человека, а буквально «требовать». Если же он отказывается – пожалуй, следует серьёзно задуматься об отношениях и о том, следует ли их продолжать.

Вы устанавливаете границы, а не принимаете навязанные кем-то. А, значит, только вы решаете, позволить кому-то нарушать их или попрощаться навсегда. Ваше счастье – в ваших руках, так что дерзайте!

Итак, что должна сильная женщина требовать от отношений? Следующие 13 вещей! Много это или мало? Тут уже каждый решает для себя. Важно помнить – от этого зависит ваше счастье…

1. Терпение

Без терпения невозможны никакие отношения – ни романтические, ни производственные, ни дружеские. Так что оно является ключевым и основополагающим. Иначе все мы будем взрываться по самому ничтожному поводу и жизнь превратится в шквал конфликтов, обвинений и споров.

Иногда следует промолчать, сдержаться, не бросаться стразу в бой. Конечно же, если речь не идёт о каких-то важных вещах или ваших ценностях.

2. Уважение к установленным границам

Каждый человек устанавливает свои границы, и не только со своим партнёром. Тем более, что с любимым человеком вы проводите очень много времени. Поэтому важно, чтобы эти границы были чёткими и ясными.

Не ждите, пока человек сам догадается, что вам что-то неприятно или неприемлемо. Во-первых, он не умеет читать мысли, а во-вторых, сказать об этом – вовсе не сложно. Если же он даже после этого продолжает регулярно нарушать ваши границы или откровенно игнорировать – следует серьёзно подумать над тем, стоит ли вам строить отношения. Как вы догадываетесь, дальше будет только хуже.

3. Смех

Кто-то улыбнётся, прочитав это, но смех действительно является необходимой частью любви и отношений. Если вы не можете вместе даже посмеяться, то как собираетесь идти вместе по жизни?

Ну а если ваш партнёр абсолютно лишён чувства юмора – ситуация крайне серьёзная. Бегите от него и немедленно! Вам предстоит много увидеть и много пережить вместе. Будут счастливые моменты, но будут и сложные. И если ваш партнёр умеет только раздувать щёки и делать серьёзное лицо – можете прощаться.

4. Рост

Мы все растём и меняемся. Этот рост происходит каждый день и на протяжении всей жизни. И, если ваш партнёр не готов к изменениям, а собирается довольствоваться малым, вам вряд ли удастся создать здоровые отношения. Ведь вы не хотите провести всю жизнь в «клетке»?

Отношения должны мотивировать нас становиться лучшей версией себя, иначе они станут сдерживать и вызывать негодование. Рано или поздно вы всё равно уйдёте.

5. Безопасность

Если вы не чувствуете себя в безопасности рядом с партнёром, то это объясняется одной вещью: это не ваш партнёр. Ваш самый важный человек в жизни должен быть тем, на кого всегда можете опереться и положиться. Рядом с ним – спокойно и уютно. Если же вы постоянно чувствуете тревогу и беспокойство – что-то не так. Всегда спрашивайте себя: «Чувствую ли я себя в безопасности рядом с любимым?»

6. Общение

Человек создан жить в социуме и общаться. В противном случае он просто не выжил бы в ходе эволюции. Если же ваш партнёр закрыт и не настроен общаться, то это означает, что он не хочет или не готов установить подлинную связь с другим человеком.

Вы должны быть уверенными, что впускаете в свою жизнь человека, с которым всегда можно сесть и обговорить всё на свете. Потому что помолчать вы можете и «сами с собой». Цель любых отношений – это общение, чувство, что тебя слушают и слышат.

7. Понимание

Никто из нас не является идеальным. Все мы ошибаемся, запутываемся и теряемся. Это нормально. Поэтому понимание так важно и необходимо. Ваш партнёр должен понимать, что вы точно такой же человек, как и все остальные. А значит – не должен требовать или ожидать безупречности.

Иногда вы будете поступать неправильно, кстати, как и он. Важно понимать друг друга, чувствовать.

8. Честность

Опять же, всем нам свойственно ошибаться. Важно не отрицать свои ошибки, а извиниться и попытаться исправить. Поэтому честность является ключевой в этом вопросе.

Что бы ни случилось – всегда следует говорить правду. Зачастую она горькая и может расстроить партнёра, но такой подход – единственно верный. Иначе вы погрязнете во лжи и, в конце концов, разрушите доверие и сами отношения.

9. Свобода

Любовь любовью, но всем нам необходимо время от времени побыть наедине с собой или с друзьями. Иначе мы чувствуем себя «привязанными», несвободными. Когда вы идёте вечером к своим подружкам, это вовсе не означает, что бросаете партнёра или не любите. Вы просто разные и должны время от времени проводить время врозь. Без свободы любовь умирает. Она – птица вольная…

10. Уважение

Без уважения невозможны никакие отношения. Если один из партнёров не испытывает уважения к другому – эти отношения обречены на провал изначально. Поэтому даже не пытайтесь их спасать.

Даже самая большая любовь умирает в атмосфере унижений, снисходительности и колких насмешек.

11. Поддержка

Отношения между любящими людьми – это проявление самой тесной связи между людьми на планете. А это означает, что подразумевают поддержку. Всегда и во всём. Вы должны быть уверены в том, что при любых обстоятельствах – и в горе, и в радости – родной человек займёт вашу сторону.

У вас впереди – целая жизнь. И она не всегда будет устелена букетами из роз. И пройти этот путь можно, только если уверен на все 100 %, что тебя поддержат, подставят плечо, помогут встать, если споткнёшься.

12. Доброта

Каждый человек заслуживает доброго отношения. Даже если партнёр раздражен или устал после работы, сказать хорошее слово или похвалить за вкусный ужин – вовсе не сложно. Если же он отказывает даже в такой малости – вам точно не по пути. Рано или поздно такие отношения закончатся.

13. Верность

Быть верными и преданными друг другу (если не согласовано иное) – это то, что даже не обсуждается. Если ваш партнёр никак не может забросить привычку бегать за каждой юбкой – бросайте его. Поверьте, что ни дети, ни года, ни любовь к вам – его не изменят. Он не стоит ни вашего времени, ни усилий.

Опять же, если вы в начале отношений закрывали глаза на какие-то его шалости или позволяли себе что-то – не пытайтесь потом взывать к верности. Так что сразу же расставляйте границы в этом вопросе. Желательно – ещё до того, как окончательно влюбиться.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: