30 января 2020

Необычные способы наполнить дом ароматом

Запахи оказывают на нас огромное влияние. Они способны моментально поднять наше настроение, или же погрузить в трепетные воспоминания. Именно поэтому индустрия красоты предлагает сегодня такое разнообразие всевозможных ароматов!

Природные ароматизаторы для дома

Аромат цветов

Однако зачастую эти ароматизаторы сплошь искусственные! Конечно, запах может быть стойким и очень приятным, но всё же постоянное вдыхание химии не особо полезно для здоровья.

Мы подготовили для вас только натуральные средства, которые наполнят ваш дом благоуханием!

Ароматические свечи

Конечно, найти аромасвечи сейчас проще простого. Но согласитесь, если во время романтического вечера будут гореть свечи, которые вы сделали сами — это добавит вечеру особого шарма!

Вам понадобится натуральный воск, любимое эфирное масло. Растопите воск (можно купить восковые свечи), и когда он полностью расплавится добавьте 5-7 капель эфирного масла.
Для будущей свечи можно использовать стеклянный стакан, маленькую вазочку — на ваш вкус. Поместите на дно емкости для свечи фитиль, и залейте ароматизированный воск. Теперь осталось лишь подождать когда воск застынет!
Для романтического вечера подойдут ароматы жасмина, розы, иланг-иланга, бергамота, грейпфрута. вы можете поиграть с ароматами и соединить разные в одной свече.)

Аромат розы

Если вам нравится запах розы — то вам повезло! Сейчас вы узнаете как сделать натуральный ароматизатор из розовых лепестков. Он наполнит ваш дом нежным, изысканным благоуханием этого цветка!

Вам понадобятся лепестки роз, конечно же, чем больше лепестков, тем лучше и морская соль. Достаньте красивую прозрачную емкость, и начинайте выкладывать слой лепестков, слой соли пока не закончатся лепестки.
Теперь залейте емкость спиртом и поставьте настояться смесь в темное место на сутки.
Такая арома-ваза не только украсит ваше жилье, но и наполнит невероятным ароматом роз!

Арома-порошок для ковра

Все мы знаем, насколько сильно запахи въедаются в ковровые покрытия. Мы можем проветривать дом миллион раз, но запах ковра все же будет и дальше портить атмосферу!

Чтобы очистить ковер раз и навсегда — используйте простой, но эффективный рецепт: вам понадобится полстакана стирального порошка, полстакана соды, 30 капель любимого эфирного масла, 1 чайная ложка корицы.
Тщательно перемешайте все ингредиенты. Теперь посыпьте этой смесью ковер и оставьте на 20-30 минут. А затем пропылесосьте его. Аромат будет держаться очень долго!

Если у вас в семье кто-то не терпит запахов арома-масел, то достаточно можно исключить их из рецепта. Эффект будет не таким сильным, но сода достаточно сильно впитывает запахи, и поможет избавиться вам от неприятно пахнущего ковра.

Натуральный арома-спрей для ткани

Чтобы в вашем дом всегда приятно пахло, достаточно периодически сбрызгивать домашний текстиль. Особенно хорошо ароматизировать шторы, диваны, подушки. Для этого отлично подойдет спрей для ткани. А сделать его проще простого!

Вам понадобится бутылочка 250 мл с распылителем, 1 столовая ложка соды, дистиллированная вода и арома масло.
Подогрейте воду, так сода лучше растворится, добавьте соду, 10 капель эфирного масла. Для дома отлично подойдут: апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот, мята, лаванда.

Ароматическте палочки

Ещё несколько вариантов:

  • чтобы быстро наполнить дом ароматами, можно использовать ароматизаторы для автомобилей);
  • натуральные арома-палочки — отличный вариант, если вы любите восточные ароматы. Не покупайте черного цвета никогда! Они химические, и от этого может болеть голова. Покупайте лишь натуральные — коричневого, медового цвета.
  • Теперь ваш дом будет всегда благоухать!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: