24 января 2020

Какие астрономические события ожидать в 2020 году

Этот 2020 год станет богат на различные астрономические события. Можно наблюдать 6 затмений: 2 солнечных и 4 лунных. Многие планеты приблизятся к Земле и начнутся метеорные потоки, которые поражают красотой. В 2019 году на людей и планеты в целом оказывал влияние ретроградный Меркурий. Именно его часто обвиняли во многих бедах.

Лунные затмения, происходящие в 2020 году, полутеневые, поэтому невооруженным глазом какие-либо изменения сложно будет увидеть. Особого влияния на человека они не окажут. Вызовут нарушения солнечные затмения, так как они считаются нарушением естественного ритма в окружающей среде. Они пробуждают страх, ощущение дискомфорта и незащищенности. Не нужно волноваться, ведь это всего лишь начало нового этапа в жизни, поэтому чувствуется заряд жизненной энергии. Именно это поможет раскрыть таланты, достичь намеченных целей. Чтобы не пропустить солнечное затмение, необходимо запомнить дату 21 июня, 14 декабря. В столице РФ затмение будет наблюдаться в 6:00 утра.

В 2020 году произойдет еще важное космическое явление. В период 10 июня — 14 августа Юпитер приблизится к Земле. Такое соседство считается опасным из-за больших размеров планеты и огромной силой тяжести. Юпитер начнет притягивать метеоритов больших размеров, и они направятся к нашей планеты. Ретроградный период переживут Марс, Сатурн, Венера. Это обозначает, что они начнут двигаться в ином направлении, что станет причиной сбоев. Все начнет идти не так, как положено. Необходимо осторожно вести себя с новыми проектами либо крупными покупками.

На финансовое состояние, романтические либо деловые отношения окажет влияние ретроградная Венера с мая до июня. Что касается Марса, то он станет причиной повышенной раздражительности, агрессии и это приведет к непредвиденным последствиям.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: