14 января 2020

Дата празднования Нового 2020 года по восточному календарю

Известно, что в восточном календаре Новый год ждут не 1 января, а немного позже. И нет четко установленной даты, когда происходит встреча праздничной новогодней ночи, потому что восточный календарь связан с лунным, и поэтому день праздника всегда разный.

Сегодня все еще существует традиция отмечать Новый год повторно, в особенности во многих странах Востока. По календарному расписанию мы привыкли встречать Новый год всем миром — 1 января, как только куранты пробьют 12 раз. А второй раз каждая нация отдает дань своим каноническим устоям.

Жители Востока и близлежащих территорий считают, что как раз в Новый год согласно восточному календарному расписанию обретает неземную силу символ наступившего года.

В 2020 году нас встречает Белая Металлическая Крыса.

Какого числа произойдет встреча Нового 2020 года по восточному календарю?

Отсчетной датой начала нового годового цикла принято считать второе Новолуние после Дня солнцестояния зимой. Это случится уже после 21-22 декабря. Но по лунному календарю второго Новолуния следует ждать 25 января. Это и будет точкой старта наступления Нового годового цикла в КНР и ряде других восточных стран. Цифры, кстати, будут значительно разниться. Восточный Новый год выпадет не 2020-й, а на 4718- й год.

Важно учесть и то, что в восточном календаре начало Нового года приходится не в нулевой отсчет часов и минут (00:00), а в минуты обновления энергетики Ночного Светила, то есть в самом начале лунного месяца. Точные цифры подсказывают, что быть готовыми к Новогодней встрече по московскому времени следует в 00:03 минуты 25 января 2020 года.

Дата празднования определилась именно периодом в ночь с 24 на 25 января.

Какие существуют новогодние традиции у восточных жителей?

Встреча праздника Нового года является одной из самых значимых в восточной культуре. Традиционное торжество продлится вплоть до 10 февраля в 2020 году.

Немало традиций связано с разными играми, например, игрой в прятки. Так, восточные жители-азиаты скрываются от чудовищного существа, который по поверьям и легенде похищал людей и домашних животных. Сам Восточный Новый год символически связан с ало-красным цветом, потому что именно такой оттенок помогает отогнать страшного монстра.

В вековые традиции входит и обязательная уборка перед праздником, а также украшение убранства. Восточные жители согласно такой традиции стараются избавиться от всего старого отжившего и ненужного, очищая и убирая свои жилища. Немаловажное значение имеет и корректировка предметов интерьера и мебели по законам фэн-шуй.

Обязательным условием правильной встречи Нового года считается собирание всех членов в кругу семьи.

Но и никто не отменял традицию вручать и дарить подарки и презенты. Радовать своих близких, родных, друзей и детей можно до того дня, пока не закончится праздник весны (название Нового года в Китае) — 10 февраля 2020 года.

В Новый год по восточному календарю важно не терять оптимизма и хорошего настроения. Приветствуется искренняя демонстрация приятных сюрпризов для близких и любимых людей. Обязательно нужно постараться отвлечься от забот и беспокойства и оставить все тревоги и проблемы в ушедшем году. А взамен этому привлечь восстановление ауры и обретение равновесия.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: