6 января 2020

Что говорят народные приметы про порезанный палец?

Порезанный палец — это сигнал, который важно правильно растолковать. Познакомьтесь с приметами, чтобы точно знать, стоит ли готовиться к скорым проблемам.

Порезать палец может каждый, и если неприятность произошла, то нужно непременно обработать рану и лишь потом сосредоточиться и прислушаться к интуиции. Народная мудрость и внутренний голос обязательно помогут верно истолковать полученное предупреждение.
Общие толкования приметы

В прежние времена готовкой занимались в основном женщины, и именно они чаще всего резали пальцы случайно соскользнувшим лезвием ножа. Суеверие гласит, что такой порез указывает на то, что женщину вспоминает тайный поклонник.
Серьезный порез на большом пальце, после которого, скорее всего, останется шрам, — знак, призывающий к осторожности. Согласно суевериям, человеку, получившему порез, нужно отказаться от мести и не менять планов, иначе быть беде.
Порез на указательном пальце предупреждает о том, что на пути встанут недоброжелатели. Избежать неприятностей получится в том случае, если держать планы и мысли в секрете.
Ранка на среднем пальце говорит о том, что мечты не сбываются из-за неуверенности в своих силах. Требуется поработать над самооценкой, чтобы стать счастливее.
Порез на безымянном пальце, по поверьям, указывает на магическое воздействие. Чтобы прекратить его, стоит очиститься от негатива и использовать обереги.
Ранка на мизинце сулит трудности лишь в том случае, если человек захочет нажиться за чужой счет.
Ранка на пальце девушки сулит ей скорое замужество, если неприятность произошла в канун Нового года.
Если ножик попал под ноготь, примета сулит неприятности тем, кто не сдержит обещаний.
Приметы про порезы на левой руке

Порез большого пальца сулит неприятности. Поверье гласит, что травма случается, когда планы могут быть нарушены и впереди ждут проблемы с деньгами. Порезавшемуся человеку следует быть осмотрительнее, чтобы избежать беды.

Травмированный указательный палец сулит проблемы, связанные с финансами. Тем, кто нечаянно порезался, стоит остерегаться воров и мошенников, повременить с крупными покупками и не давать свои деньги в долг.
Порез на среднем пальце говорит о том, что в ближайшее время могут возникнуть проблемы с окружением. Такой знак призывает умерить любопытство и не пересказывать сплетен, чтобы не попасть в неловкое положение.
Ранка на безымянном пальце левой руки говорит о скорых конфликтах деловой среде. Тем, кто порезался, стоит быть осмотрительнее, обходить стороной негативно настроенных коллег и не поддаваться на провокации.
Порез на мизинце говорит о зависти, которая может исходить как от получившего травму, так и от окружения.
Суеверия про порезы на правой руке

Порезанный большой палец правой руки — предупреждение о том, что в скором времени придется принять важное решение, которое будет судьбоносным.
Порез на указательном пальце говорит о том, что пострадавший не ценит себя и из-за этого подвержен нападкам со стороны манипуляторов.
Средний палец, на котором появилась ранка, сулит конфликты с близкими людьми.
Порез безымянного пальца говорит о том, что за спиной недоброжелателей готовят козни.
Ранка на мизинце указывает на препятствие, которое нужно преодолеть, чтобы достичь поставленной цели.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: