4 января 2020

Ведическая астрология: что готовит нам Юпитер в Стрельце в 2020 году?

Популяризация йоги, важность внешней и внутренней работы и сложности в отношениях — общие тенденции нового года по Джйотишу.

Джйотиш (ведическая астрология) — это древнее знание, которое пришло мудрецам Риши после долгих аскез около 5000 лет назад. Таким же образом были получены такие знания, как аюрведа и Хатха-йога.

Поэтому ведическая астрология и йога — это граничащие между собой области, благодаря которым возможно улучшить качество своей жизни.

Джйотиш работает по «фрактальному принципу» — это наука, изучающая различные системы в нашей Вселенной и соответствия между этими системами. В ведической астрологии нет термина «планета», а есть термин «граха», что в переводе с санскрита означает «то, что держит контроль и управляет».

Физическим телом Грах являются планеты, но это лишь малая часть сущностного понятия, которое вкладывается в этот термин. Каждая Граха — это божество, которое имеет свой характер и выполняет определенные функции в сознании каждого человека.

Если мы возьмет принцип работы Грахи Солнца или Сурьи, то окажется, что это центр Солнечной системы, и мы сможем найти соответствия в любой системе, например, принцип Солнца мы обнаружим в мозгу человека — таламус, в теле — центр Солнечного сплетения, в семье, где отец — глава семьи, в государстве — где есть президент, монарх или царь. Так в любой системе есть принцип Солнца.

Астрологию можно смело назвать знанием обо всех процессах жизни, начиная от генетики и заканчивая устройством Вселенной.

В Индии — это духовное знание, которое могли изучать только брамины, а много тысяч лет назад — Джйотиш был доступен только для царей. Но сейчас тайные знания вышли на поверхность, и мы имеем возможность использовать их на благо людям.

Общие тенденции и настроения на 2020 год по Джйотишу

Практически весь год до 20 ноября 2020 года Юпитер будет находиться в знаке Стрельца. Это соединение даст много идей и веры в нашей жизни. Идейность — это борьба за свою цель, которая подкрепляется жертвенностью и разлукой.

В образах индийских божеств Юпитер символизирует доброго учителя или проповедника. В нашем сознании Юпитер выполняет функции идейности и веры, под управлением этой силы находятся священные писания, древние тексты, мировые религии.

Если мы рассмотрим культуру йоги в нашей стране, то увидим, как опора на древние знания помогает многим людям в обретении здоровья, а также можно заметить, как разрастается йоговское общество из года в год.

Как раз за это и отвечает сила Юпитера, а в 2020 году Юпитер будет находиться в очень сильном положении, что даст еще больший рост популярности йоги в стране. Можно прогнозировать, что 2020 год будет рекордным по количеству сертифицированных выпускников, получивших образование в этой сфере.

Планета Сатурн — самая «долгая» и далекая планета от Солнца, в образах индийских божеств Сатурн символизирует старца-отшельника. В нашем сознании Сатурн выполняет функции ограничения, он создает трудности, тем самым напоминая о долге и ответственности.

В первых числах января Сатурн переходит в знак Козерога и будет там находиться 2,5 года — это стратегически важный транзит.

Поле Козерога символизирует общественный долг, самоотдачу и структурность. Сатурн в этом поле обретает много силы и дает устойчивые результаты. Девизом этого года будет являться фраза — «трудиться, трудиться и еще раз трудиться во благо обществу».

Если соединить целеустремленность, которую дает Юпитер и трудолюбие и ответственность, которую дает Сатурн, то в 2020 году успехов добьются те люди и организации, которые готовы жертвовать своим личным временем и ресурсами ради блага общества.

Когда в силу вступают такие мощные гиганты, как Юпитер и Сатурн, то эмоциональная составляющая в жизни страдает. В борьбе за свои идеалы в жертву могут попасть личные отношения и различного рода привязанности.

Область чувств и эмоций в 2020 году будет страдать, и самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации, — это трудиться. Трудотерапия — это тренд 2020 года.

Под работой можно понимать, не только работу в офисе или фриланс, но также и работу над собой, над своим телом, умом и душой. В идеале подойдет Хатха-йога как практика, которая дисциплинирует человека.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: