20 декабря 2019

Канун зимнего Солнцестояния: время, чтобы благодарить и отпускать

Готовимся к 7-часовому солнечному дню — день, который станет основой вашей жизни в будущем.

День зимнего Солнцестояния начнется по Москве — 22 декабря в 8:57, а закончится — в 15:58. Всего 7-часовой световой день, а дальше длинная ночь — официальное начало астрономической зимы, которая закончится только 21 марта.

Дни равноденствия — это важные астрономические и энергетические точки, которые могут стать переломными, если заранее к ним подготовиться и использовать это время правильно. Энергетика дня Солнцестояния начинает накапливаться уже примерно за 3 дня до самого дня и действует ещё 3 дня после.

В это время могут появиться резкие скачки настроения, повышенная возбудимость или наоборот — утомляемость, давление, чувствительность и проблемы со сном — также могут быть «бонусами» Солнцестояния.

Осталось не много времени, чтобы подготовиться к «самому короткому дню и самой длинной ночи» 2019 года, за эти дни:

Направьте всё внимание и силы на завершение текущих проектов и задач. После, скорее всего, уже не будет ни времени, ни сил.

Избавьтесь от старых вещей. Выбросьте хлам, отдайте одежду на переработку, чем больше старого вы выбросите — тем больше нового появится.

Отпустите прошлые отношения, простите обидчиков и поблагодарите за те уроки, которым вас научили эти люди. Даже если было больно расставаться и опыт общения был неприятным, это было необходимо на данном этапе вашей жизни. Простить других — значит простить себя. Медитацию на прощение можно выполнять каждое утро — это всего 3 простых шага.

Подумайте о том, что вам мешает морально — проявить себя, делать то, что хочется, открыться людям. На бумаге напишите всё то, что хотели бы отпустить и избавиться в привычках и мыслях. Подумайте куда бы вы хотели двигаться дальше? Также запишите ваши намерения и желания, представьте, как будто всё желаемое уже осуществилось. Также нужно знать как правильно загадывать желания, чтобы они точно исполнялись.

Поблагодарите за всё то, что присутствует в вашей жизни. Благодарность — это сильное чувство, которое способно трансформировать реальность и усилить положительные вибрации — попробуйте выполнять ежедневную простую практику благодарности.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: