12 декабря 2019

12 способов избавиться от похмелья

Если похмелье не удалось предотвратить – не беда. Средств избавиться от похмелья великое множество. А знаешь ли ты, какие из них работают?

В моей жизни было несколько случаев, когда с утра, после веселой ночи, мне нужна была помощь. Именно поэтому я знаю о 12 способах избавления от похмелья. Поверьте мне, они работают!

1. Пей воду

Читайте — Как избавиться от темных кругов под глазами

Банально, но факт! Алкоголь является сильным диуретиком, то есть, выпив чересчур много, ты обрекаешь свой организм на обезвоживание. Лучше заранее позаботиться о том, чтобы с собой была вода.

2. Мед

Мед поможет не только восстановить баланс, но и вывести из организма токсины.

В момент, когда в кровь попадает много алкоголя, организму не хватает глюкозы. Поэтому чувствуется слабость. Мед поможет не только восстановить баланс, но и вывести из организма токсины. В день похмелья желательно есть мед часто и небольшими ложками. В общем – около половины стакана.

3. Сытный завтрак

Чтобы утром перестало тошнить – завтракай! Особенно после хорошей пьянки. Если вечером хорошо выпили, значит, на следующий день стоит съесть что-то жирное и сытное. Например, бургер, картофель, котлету. Также это может быть наваристый мясной бульон или яичница с сосисками. После плотного перекуса ты сразу почувствуешь облегчение.

4. Имбирь

Читайте — Имбирные рецепты для здоровой кожи

При плохом самочувствии стоит включить в рацион имбирь. Он содержит каротин, В1, В2 и аскорбиновую кислоту – эти спасатели помогут устранить тошноту. Также корень имбиря поможет нормализовать работу кишечника и убрать боль в мышцах. Поэтому после гулянки пей чай с имбирём.

5. Кисломолочные продукты

Айран, тан, кефир, ряженка, кумыс и натуральный йогурт также хорошо спасают от похмелья. В них содержатся необходимые организму вещества, которые помогут желудку лучше работать и ускорить обмен веществ. Кисломолочные бактерии эффективно выводят токсины, а аминокислоты улучшают аппетит. Также эти продукты доставляют организму протеин.

6. Клин клином

Думаю, каждый слышал такую поговорку. Но не вздумай воспользоваться ею в данном случае, и утром выпить то, что пила ночью!

7. Упражнения

Физические упражнения помогут избавиться от алкоголя через пот и сжечь лишние калории.

Тебе, наверняка, даже думать не хочется о физических упражнениях, когда просыпаешься после веселой ночи, но, поверь, именно зарядка с утра спасет тебя! Физические упражнения помогут избавиться от алкоголя через пот и сжечь лишние калории, принятые ночью вместе со спиртным. Но не стоит переусердствовать, просто прогуляйся – этого будет вполне достаточно.

8. Ибупрофен

Если ты перестаралась с алкоголем накануне, утром не стоит употреблять лекарственные средства, в состав которых входит ацетаминофен, так как он очень плохо влияет на печень, а она, итак, не в лучшем состоянии. Идеальный вариант – Ибупрофен, который избавит тебя от головной боли и пощадит печень.

9. Секс

Этот способ точно работает, но не уверена, что ты захочешь воспользоваться им во время жуткого похмелья. Постарайся заставить себя, ведь во время секса в кровь выбрасываются эндорфины, которые заставляют чувствовать себя счастливее. Занятия любовью помогут отвлечься и забыть о похмелье.

10. Витамины

Алкоголь – то, что лишает твой организм витаминов и питательных веществ. Дефицит витаминов А, В и С делает похмелье еще тяжелее. Чтобы предотвратить это, после веселой ночи выпей мультивитамины.

11. Шлемник

Шлемник – растение, из которого делают различные лекарства. Из него можно приготовить чай, который является отличным средством при похмельном синдроме.

12. Сон

Наконец мы подошли к совету, который всегда работает. Если ничего не помогло, просто выспись! Если ты веселилась всю ночь, нужно проспать весь день. Этот способ точно поможет!

Не просто избавиться от похмелья, особенно, если ты не сторонник лекарств, а предпочитаешь что-нибудь более натуральное. Алкоголь приносит радость, а вот похмелье… Воспользуйся моими советами, уверена, они помогут тебе! А какие секреты для борьбы с похмельным синдромом есть у тебя? Делись в комментариях.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: