10 декабря 2019

Молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу за 40 дней

Николай Чудотворец — известный и почитаемый православными верующими святой. К нему обращаются с молитвами о здоровье, о защите, просят спасти от нужды или от серьезной беды. Многие молятся Николаю Чудотворцу, прося изменить судьбу.

Существует распространенное в народе мнение, что молитвы, обращенные к Николаю Чудотворцу, меняют жизненный путь человека. И это действительно так. Однако в этом случае важно вникнуть в саму суть молитвы и не путать ее с ритуалами, иначе никакого эффекта от нее не будет.

Обычно чтобы изменить судьбу за 40 дней, советуют читать кондак Николаю Чудотворцу. Это достаточно длинный священный текст. Если вы решили прибегнуть к этому способу, сначала нужно провести духовную работу над собой. Необходимо узнать больше о Николае Чудотворце, понимать, кто этот святой и почему вы к нему обращаетесь. Нельзя просить о благах святого, будто это волшебник или маг. Однако своими славными делами, подвижничеством, заступничеством перед Богом и готовностью помочь ближнему он и впрямь изменил много людских судеб. Так что если молитвы будут искренними, он придет на помощь.

Обращенные к Николаю Чудотворцу молитвы способны менять жизнь, избавлять от недугов, исправлять даже серьезные ошибки, которые мешают жить в мире и согласии с близкими и Богом. Но нельзя превратить молитву в обряд. Просто прочитав сорок раз подряд молитвенные слова, судьбу не изменить: и даже наоборот, такое обращение со священным текстом не доведет до добра. Особенно если человек к тому же решит, что сделал все от него зависящее, прочитав молитву, и переложит ответственность за свою жизнь на небеса.

Необходимо помнить о других молитвах. Самой важной и основной считается «Отче наш», ее стоит выучить наизусть. Можно читать молитву 40 дней подряд, но не потому, что так подсказали сделать советчики.

Не стоит также сопровождать это действие другими делами «для галочки» (например, иногда советуют ставить сорок свечей, дарить в церковь икону и так далее). Можно и ставить свечи, и дарить иконы, но по зову души, из чистых побуждений. Нельзя воспринимать свой дар церкви как разменную монету: я приношу икону святого в храм, и мои дела чудесным образом исправляются сами собой.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: