16 ноября 2019

7 масок для объема волос, которые можно сделать дома

Состояние волос в первую очередь зависит от состояния организма в целом, здорового питания и правильного ухода. В сочетании с этим на помощь к приданию объема и здорового блеска могут прийти домашние маски из натуральных продуктов или лекарственных растений. Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными рецептами домашних масок для объема волос.

Желатиновая маска для объема волос

Желатин благоприятно воздействует на волосы, заметно укрепляя и улучшая их качество. Для приготовления желатиновой маски для волос в домашних условиях вам понадобится:

1 ст. л. желатинового порошка;

3 ст. л. теплой воды,

1 ч. л. шампуня.

Тщательно перемешайте желатин с теплой водой и дайте настояться смеси в течение 15 минут. Добавьте в желатиновую массу шампунь и перемешайте. Полученную маску следует нанести на корни волос и распределить по всей длине локонов. Утеплите голову полотенцем и через 20-30 минут тщательно промойте волосы. После маски, для блеска волос, рекомендуется ополоснуть их подкисленной уксусом прохладной водой.

Маска для объема и густоты волос с ржаным хлебом

Маска из ржаного хлеба является самым доступным средством для придания объема. Для ее приготовления понадобится лишь мякиш ржаного хлеба и теплая вода. Залейте кусочки мякиша кипяченой водой и оставьте набухать полтора — два часа. Полученную кашицу вотрите в кожу головы и распределите по длине волос. Маску нужно выдержать 10-15 минут, после чего смыть теплой водой.

Маска для объема и густоты волос с дрожжами

Дрожжи содержат все необходимые вещества для здоровья наших волос. Ингредиенты, необходимые для приготовления питательной маски с дрожжами для волос всегда найдутся на любой кухне. Вам понадобится:

10-15 г сухих дрожжей;

50 мл теплого молока;

1 ч. л. сахара;

Яичный желток;

2ст. л. касторового или репейного масла.

Разведите дрожжи в теплом молоке, добавьте сахар и оставьте в полученную смесь на 20-30 минут. После чего добавьте к дрожжам яйцо и масло. Маска готова к применению! Вотрите смесь в корни волос и распределите по длине прядей. Утеплите голову и выдержите 40 минут. Обратите внимание, дрожжевую маску следует наносить на чистые волосы!

 

 

Маска для объема и густоты волос с медом

Существует множество рецептов масок с медом в домашних условиях, предлагаем вам самый простой и эффективный вариант для придания объема волосам.

Смешайте 2 ст. л. жидкого меда с 3 ст. л. оливкового масла, добавьте сок одного лимона. Нанесите маску на корни волос, слегка массируя кожу головы, потом распределите по всей длине. Через 30 минут вымойте волосы с шампунем и ополосните подкисленной уксусом водой.

Кефирная маска для придания объема

Просто смочите волосы кефиром от корней до самых кончиков, и оберните волосы полиэтиленом. Для лучшего эффекта утеплите голову махровым полотенцем. Выдержите маску 30 минут, после чего смойте с шампунем. Для того чтобы устранить стойкий запах кислого молока ополосните волосы прохладной водой с горчицей (1 ст. л. на 1 литр воды).

Маска для пышности волос с коньяком

Наиболее продуктивным рецептом для объема волос с добавлением алкоголя является коньячная маска с морской солью. Такой состав действует не только как маска, но и как скраб для кожи головы. Для ее приготовления подготовьте следующие ингредиенты:

1 стакан морской соли;

100 г коньяка;

1 стакан натурального меда.

Все ингредиенты тщательно перемешиваем и помещаем в непрозрачную емкость. Смеси нужно настояться не менее 2 недель в прохладном месте. Готовую маску наносим на корни и по всей длине, обязательно утепляем голову полотенцем. После 40 минут тщательно смываем маску с шампунем, рекомендуется нанести увлажняющий бальзам.

Маска для объема из травяных отваров

Для придания объема волосам, мы приготовим смесь отваров из ромашки; шалфея; базилика; розмарина. Традиционный способ приготовления отваров и настоев – это измельчение листьев, цветов или трав до частиц размером не более 5 мм и настаивание на кипящей водной бане. Отвары настаивают обычно 30 минут, настои – 15 минут.

В нашем случае нам потребуется измельченное сырье из ромашки, шалфея, базилика и розмарина. Настаивать рекомендуется в эмалированной или фарфоровой посуде под крышкой. Полученные отвары смешиваем в равных частях и в полученную смесь добавляем несколько капель мятного масла. Готовую маску нужно втереть в корни волос. Для лучшего эффекта маску рекомендуется наносить 2 раза в день.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: