8 ноября 2019

Молитвы, чтобы сдать экзамен

Каждый хочет успешно и без лишних нервов сдать экзамены. В этом всегда могут помочь особые молитвы, обращенные к святым.

Многие люди тщательно готовятся к экзаменам, но чувство страха и неуверенность в себе всегда мешают сдать их легко и спокойно. Чтобы избежать лишнего стресса и нервов, необходимо знать несколько молитв, которые помогут пройти этот этап жизни с успехом.

Перед важным экзаменом следует посетить храм и помолиться перед иконами святых мучеников. Если такой возможности нет, то можно прочесть молитвы и дома, перед образом святого. Каждая молитва будет услышана, если произносить ее искренне и от чистого сердца.

Молитва перед экзаменом Сергию Радонежского

Данная молитва обладает чудотворными свойствами и помогает сдать любой экзамен успешно и без лишних трудностей:

«О Преподобный Сергей! Я к Тебе обращаю молитву свою и прошу помощи в сдаче экзамена. Подари мне удачи, терпения, воздай сил, чтобы преодолеть все трудности на пути моем. Да будет у меня много терпения и сил, чтобы справиться со всеми грядущими экзаменами. Да восславлю я имя Твое, великий Сергий Радонежский. Во веки веков. Аминь».

Молитва на успешную сдачу экзамена

Чтобы хорошо сдать экзамен, можно вознести молитву святой Матроне, которая помогает людям в любой жизненной ситуации.

«О Пресвятая Матронушка! Молю Тебя о помощи. Прости меня мои грехи да подари мне удачу, терпения и ума. Не дай опустить руки и стань моей покровительницей. Только Ты можешь помочь мне, святая Матрона! Да покажи мне верный путь, не дай злым людям помешать мне. Не позволяй волнению и страху оковать меня. Да будь рядом со мной всегда. Аминь».

Молитва на удачную сдачу экзамена Ангелу-Хранителю

Ангел-Хранитель есть у каждого. Он охраняет наш покой, помогает идти вперед, несмотря на трудности, и всегда окажет поддержку при любой жизненной ситуации, в том числе при сдаче экзамена.

«О мой Ангел-Хранитель, прости меня за все грехи мои, будь рядом со мной в минуты страха, волнения, и переживаний. Я к Тебе обращаюсь в молитве своей и взываю о помощи. Помоги мне преодолеть все испытания, укрепи стойкость духа и ясность знаний моих. Не покидай меня, не оставляй без своей поддержки. Во веки веков. Аминь».

Чтобы прочесть молитву на успешную сдачу экзамена, не обязательно заучивать конкретные слова. Очень важно, чтобы молитва исходила из самой глубины души, а ее слова были искренними и чистыми. Святые всегда помогут тому, кто раскаивается в своих грехах и совершает благие поступки. После удачной сдачи экзамена обязательно поблагодарите святых за помощь.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: