6 ноября 2019

Когда кажется, что жизнь разваливается на части, прочтите это

Вселенная никогда и ничего не забирает, если ей нечего предложить в качестве замены.

Итак, вы достигли того момента, когда все в вашей жизни разваливается на части. Быть может, отношения зашли в тупик, и вы не знаете, почему расстались. Возможно, вас не ценят на работе, а то, что ранее казалось таким увлекательным, стало скучным и рутинным. Или же выполнение цели, стоящей перед вами, выглядит далеким как никогда. Когда мы изначально настраиваем на что-то свой разум, первые шаги всегда выглядят намного проще, чем финальная картинка, которую мы храним в сердце.

Если что-то идет не по плану, очень просто сбиться с пути и потерять надежду. Но вы не должны сомневаться в себе, ведь сколько бы дверей перед вами не закрывалось и сколько бы вещей не заканчивалось, Вселенная никогда и ничего не забирает, если ей нечего предложить в качестве замены. Вам следует продолжать верить в то, что каким бы плохим ни казалось ваше положение, рано или поздно все обязательно наладится.

Ниже перечислены 10 вещей, о которых необходимо помнить, когда кажется, что все ваши планы рухнули.

1. Жизнь состоит из множества ступенек

Если вы приблизились к переломному моменту, вы начинаете сомневаться в смысле жизни, в каждом сделанном выборе, в каждом принятом решении. Перед вами неизменно возникает вопрос о том, что делать дальше. Нужно ли вам вернуться и начать все сначала? Продолжать ли идти дальше?

Жизнь состоит из множества небольших ступенек, каждая из которых ведет к чему-то большему. Вы же должны просто передвигать ноги и сделать прыжок веры, пускай и незначительный. Не забывайте всегда следовать зову сердца, набираться опыта, как хорошего, так и плохого, никогда не оглядываться и продолжать идти вперед.

2. Беспокойство – это и есть проблема, а не решение

Наверняка вы знакомы с «законом притяжения». Если постоянно о чем-то переживаете, то высока вероятность того, что вы сами начнете притягивать в свою жизнь ситуации, которые будут заставлять переживать еще больше.

Чтобы осознать это, может уйти довольно много времени и усилий. Но поняв, что всегда стремитесь навстречу своим самым большим страхам, к вам придет осознание: стоит перестать столько переживать о проблеме и начать верить в ее решение, как перед вами откроется способ мирно решить эту проблему.

3. Гордитесь собой! Вы начали этот путь по определенной причине

Мысленно вернитесь к той самой идее и к той самой мечте. Подумайте о пламени внутри себя, заставлявшем вас каждое утро бодро вставать с кровати, подумайте о том моменте в будущем, когда все закончится, и осознайте, что вы сделали это.

Вы превратили свою идею в нечто магическое, сделали из нее мечту, свою мечту. У вас получилось, поэтому гордитесь собой и помните об этом. Вы обязательно добьетесь желаемого.

4. Ваша страсть – это и есть ваше призвание

Именно страсть побуждает нас говорить «да» жизни и делает счастливыми как ничто другое. Не отказывайтесь от этих чувств и от моментов счастья, потому что они и есть ответами на вопросы о том, зачем вы здесь.

Просто примите свои увлечения и живите ими каждый день.

5. Одна закрытая дверь открывает 10 новых

Когда вы упускаете какую-то возможность, вас неизбежно одолевает грусть, отрицание и непринятие. Но этим моментам отведена ключевая роль в вашей жизни, потому что они показывают, насколько сильно вы чего-то хотите.

И в следующий раз, когда появится шанс хоть как-то исправить свое положение, вы обязательно им воспользуетесь!

Помните: если жизнь отобрала у вас что-то, значит вскоре она даст вам нечто лучшее. Главное не теряйте веру.

6. Чему быть, того не миновать

Независимо от того, через что вы сейчас проходите, знайте, что в конечном итоге все будет именно так, как должно быть. Доверьтесь неизбежному и поверьте, что все происходящее с вами стало возможным только потому, что вы продолжали верить, когда все вокруг сомневались.

7. Никто не говорил, что будет легко

Никто вам не обещал, что будет легко. Но это нормально. Жизнь создана для счастья и для того, чтобы вы учились на своих ошибках.

Вас ждет множество испытаний и проблем, но так и должно быть, ведь вы достаточно сильны, чтобы справиться с чем угодно. Сильные те люди, которые демонстрируют мужество во времена страха и трудностей.

Просто знайте – все препятствия, которые жизнь ставит у вас на пути, делают вас сильнее, решительнее и бесстрашнее. Готовы? Конечно, да.

8. Вы не одиноки

Сейчас вы можете этого не осознавать, но в вашей жизни присутствуют люди, чьи лучики света готовы помочь вам выйти из тьмы. Не бойтесь обратиться за помощью и найти этих людей.

Просить о помощи – это нормально, поверьте в доброту окружающих. Вы не одиноки.

9. Не бойтесь отпускать

Отпустить что-то или кого-то – это одна из самых сложных задач в жизни, и по большей части потому, что здесь на нашем пути становится наше эго. Мы привязываемся к плохим вещам, не желая чувствовать себя пораженными или неудачниками. Нас пугает отсутствие контроля над ситуацией, но все, что в жизни нам больше неподвластно, это лишь способ самой жизни научить нас отпускать.

Не стоит отрицать эти чувства, поверьте, что все будет хорошо и старайтесь делать все как можно лучше. Не бойтесь рисковать и следовать зову своего сердца, ведь оно знает, что нужно делать.

10. Никогда не сдавайтесь

Каждая эмоция, каждое препятствие, каждая закрытая дверь, каждый момент слабости и сомнение в конце концов уйдут в прошлое. Главное – никогда не забывать, кто вы и кем хотите быть, потому что вы по-прежнему можете стать этим человеком.

Каждый день это новая возможность создать что-то новое или узнать о себе то, о чем ранее не подозревали. Ваша сущность не ограничивается никакими правилами. Мы пришли в этом мир, чтобы развиваться и создавать для себя моменты счастья, поэтому не слушайте внутренний голос, который говорит, что вы глупец или что у вас ничего не получится.

Вы сами являетесь творцом своего мира. Вы со всем справитесь.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: