23 октября 2019

3 секрета богатства: алгоритм, который работает от Уоллеса Уотллза

Бесценные учения основателя мотивационной литературы Уоллеса Уотллза.

Знаете ли вы, что почти все современные учения о силе мысли базируются всего лишь на одной книге, которая была написала еще в 1910 году? Ее автор — американский писатель Уоллес Уоттлз — был первым, кто научил мир использовать сознание для привлечения богатства. Именно он придумал визуализацию и написал несколько книг, став прародителем современной мотивационной литературы и коучинга.

Последователями Уоттлза были почти все ныне известные духовные гуру, начиная от Наполеона Хилла, автора бестселлера «Думай и богатей», и заканчивая Родной Берн, которая написала знаменитую книгу «Секрет», и Вадимом Зеландом с его «Трансерфингом реальности».

Уоллес Уоттлз утверждал, что стать богатым может каждый человек, если будет методично повторять одни и те же простые действия.

В своей книге «Наука о том, как стать богатым» Уоттлз пишет о категорическом отказе от любых негативных мыслей, жалоб на судьбу, критики окружающих и самих себя. Любая фраза, высказанная вслух, имеет обыкновение сбываться, вот почему первое, что нужно сделать, — это запретить себе думать и говорить о том, чего вы не хотите иметь в своей жизни.

1. Поверьте в то, что разбогатеть возможно

Вера в себя, в то, что большие деньги могут появиться в вашей жизни, — первый шаг на пути к богатству, по мнению писателя. Ведь зачастую мы боимся даже подумать о том, что достойны хорошей зарплаты и дорогих подарков. Мы верим в то, что деньги приносят только горе, что их могут украсть, что стоит нам разбогатеть, как друзья тут же начнут завидовать… Но самое главное: мы категорически отказываемся верить в то, что стать богатым может любой человек, не имея влиятельных предков и начального капитала.

Уоттлз также уверял, что богатство и бедность — это не количество денег на счету, а внутреннее ощущение человека. Миллионер, которому все мало, может чувствовать себя нищим, а бабушка-пенсионерка, которой удалось скопить 10 тысяч рублей, может думать, что она настоящая богачка.

2. Мир — это зеркало

Представьте, что ваша окружающая реальность — это отражение в зеркале. Оно показывает то, что происходит у вас внутри. И если вы привыкли ныть, жаловаться на судьбу, зарплату и мужа, ваше зеркало будет показывать именно то, что вы держите в голове. Но стоит вам улыбнуться, расправить плечи и сказать себе: «У меня есть все, что я захочу!», как мир тут же отреагирует и покажет вам другую, более интересную реальность.

Потренируйтесь перед зеркалом: сначала скривите лицо и сделайтесь грустной, а затем улыбнитесь и начните излучать счастье. Чувствуете разницу? Точно так же это зеркало реальности работает и с нашими мыслями о деньгах. Даже если сейчас у вас осталось 100 рублей до зарплаты, начните думать, что у вас полно денег. Почувствуйте себя богатой женщиной, начните прокручивать эту уверенность в голове постоянно. «Деньги есть», «У меня всегда есть деньги», «У меня много денег», «Я богата»…

3. Бедность — это болезнь

Да-да, на первый взгляд эта фраза звучит странно и слегка кощунственно. Но Уоллес Уоттлз уверяет, что она истинна. Ведь деньги — это энергия, а бедность возникает там, где энергии не хватает. Недостаток энергии также порождает все человеческие болезни, а значит, проблемы со здоровьем и бедность имеют одни и те же корни.

«Запомните, что бедность — это не достоинство», — говорит Уоттлз. С детства нам внушали, что бедность и духовность идут рука об руку и что все хорошие люди нуждаются в деньгах. Но это не так! В мире существует огромное количество богатых, честных и счастливых людей. Процент нехороших людей среди бедных и богатых одинаков, иначе и быть не может.

Так что же нужно делать, чтобы разбогатеть?

Алгоритм улучшения финансового положения по системе Уоллеса Уоттлза довольно прост.

  • Как можно четче опишите вашу денежную цель: сколько денег и когда вы хотите получить. Лучше, если вы напишете это на бумаге. Полезно также расписать, какие траты вы хотите совершить в следующем месяце или году.
  • Начните верить, что вы можете разбогатеть. Не повторять заученные фразы день ото дня, а искренне верить, не сомневаться.
  • Улучшайте свое физическое состояние: правильно питайтесь, двигайтесь, танцуйте. Энергия должна свободно циркулировать в теле.
  • Прекратите бояться остаться без денег. Этого не случится. Жизнь поддерживает и оберегает вас.
  • Будьте всегда открыты для новых возможностей, знакомств, не отвергайте даже самые странные предложения.
  • Делитесь. Каждый раз, заработав или получив крупную сумму, делайте пожертвование или дарите кому-то приятный презент. Не жадничайте.
  • Учитесь контролировать свои эмоции и желания. Самодисциплина — вот то, что отличает богатых людей от бедных. Ставьте перед собой цели и достигайте их.
  • Создайте в своем воображении образ богатой себя и каждый день прокручивайте его, как кино.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: