20 октября 2019

Тест: Какая вы мама?

Этот тест разработан американскими психологами-визуалистами. Он поможет вам разобраться в том, какая вы мама.

Посмотрите на картинку и выберите ту фигуру, которая притягивает ваш взгляд.

1. Вы знающая и заботливая мать, умеющая использовать свой авторитет, как для погашения семейных стычек, так и для того, чтобы ставить кого бы там ни было на место. Ваш девиз: лучше предупредить, чем лечить. Вот почему вы без лишних сомнений раздаете советы. Но может случиться и так, что, когда дети вырастут, вы можете быть отвергнуты из-за желания чрезмерной опеки над чадом.

2. Вы считаете, что лучше ваших детей никого на свете нет. Вы готовы бесконечно расхваливать их таланты. Стойкая, мужественная и одновременно нежная. У вас есть только одно желание: чтобы способности ваших детей были оценены по достоинству в любых областях, начиная от музыки и заканчивая спортом.

3. На ваш взгляд идеальная мать должна быть такой: не позволять ребенку ни на минуту расслабиться. Для этого вы готовы поручать ему даже самые глупые дела и в этом вы чемпионка. Такое чрезмерное покровительство способно помешать вашему ребенку достигать желаемых целей. Тем не менее, вы пытаетесь дать им шанс избавиться от вашего всеобъемлющего чувства заботы.

4. Воспитание ребенка связанно с большими трудностями и для того, чтобы оно протекало спокойно, требуется солидная доля теории. Именно этого вам хватает. Вы любите превращать свой обеденный стол в место для семинара и учить всех, как правильно жить. Тем не менее, дети все же придерживаются ваших советов. Слишком занятая вы часто забываете про эмоциональную сторону жизни ваших детей и их личные проблемы.

5. Вы живой пример идеальной женщины и матери: непоколебимая, уверенная в себе и никогда не жалующаяся на жизнь. Такая мама встает раньше всех и ложится только после того, как все уснули. Ваш день заполнен хозяйственными и деловыми делами. Смелая и веселая вы умеете быть отличной мамой и другом. И конечно же, рядом с такой мамой может быть только супер-папа.

6. Такой маме гораздо приятнее выйти в свет, побывать на вечеринке или сходить в ресторан с друзьями, нежели присматривать за своим чадом. Воспитание детей может нанести ущерб вашей свободе и нарушить привычный уклад жизни. При этом вы никогда не чувствуете угрызений совести и часто игнорируете проблемы и просьбы своих детей.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: