4 октября 2019

Приметы о паутине и пауках: полное собрание на все случаи жизни

Даже скептически настроенные люди отмечают, что приметы о пауках работают. Что и неудивительно. Ведь эти создания обладают способностью ощущать биополе людей и мест, умеют энергетически подпитываться от различных событий и объектов. Потому в преддверии перемен вы можете быть удивлены нашествием восьминогих «соседей».

Отнеситесь к ним с уважением: они не только предсказывают благоприятные изменения, но и с помощью паутины очищают пространство от негатива на тонком уровне.

В доме 

Появление в доме паука — благоприятная примета. Для всех членов семьи это сулит увеличение достатка и удачу в запланированных делах. Вполне вероятно, что вас ожидает неожиданное денежное поступление: выигрыш в лотерею, получение премии или повышение зарплаты. Считается, что паутина на тонком уровне способна избавлять дом от негатива. А потому является хорошим инструментом энергетической очистки квартиры. Можно считать, что в жилище появился собственный хранитель домашнего очага.

Значение встречи с пауком меняется в зависимости от части дома, где он был замечен. На входной двери — к приезду гостей. Обратите внимание на цвет паучонка: светлый предвещает визит приятных вам людей, а темный — тех, кого вы не были бы рады видеть. Если на косяке двери появилась паутина, скорее всего, гости задержатся надолго. На пороге дома — к встрече со старым другом или возвращению долгожданного человека в вашу жизнь. В гостиной или коридоре — к скорому и очень приятному событию. Приметы о появлении паука на кухне имеют не столь приятные трактовки: предвещают конфликт в семье, от мелких неурядиц до крупных ссор. Если же в кухне стала скапливаться паутина, несмотря на тщательную уборку, дело может даже дойти до развода.

Паук на зеркале или в углу — к неожиданным новостям. Если он успел сплести сеть, важные известия запоздают. Готовьтесь к нежданным вестям, если нашли паучка в своей постели. А если он сидит на окне, то новость может оказаться для вас еще и очень прибыльной.

Если заметили в детской — это добрый знак. Ребенок обрел собственного защитника, который убережет его от сглаза и дурных людей. В ванной Встреча с пауком в ванной трактуется немного иначе, чем на остальной территории жилища. Это знак, сигнализирующий о необходимости изменений. На самом деле у вас уже есть план, как дать событиям иной ход, стоит лишь прислушаться к внутреннему голосу. Если паук поселился в ванной надолго, это предвещает отсутствие прогресса во всех важных сферах, в том числе и в личной жизни.

Сидит близко к воде — готовьтесь к финансовым сложностям. Далеко от воды — вскоре возникнут проблемы с деньгами не по вашей вине, однако решать их придется именно вам. Барахтается в воде, раковине или ванне — вы приложите много усилий к какому-либо делу, но результат их стоить не будет. Ползет навстречу — к благоприятному решению финансовых трудностей.

На стенах 

Паук поднимается по стене вверх — к достатку и благополучию в семье. Ползет вниз — в финансовом плане все сложится не так благополучно, как вы рассчитывали. Возможны конфликты с кем-то из домочадцев.

По потолку 

Ползущий по потолку — добрый знак. Символизирует позитивные перемены в жизни. Начать их можно с перестановки мебели. Если паук на ваших глазах спустился на ниточке с потолка до пола, примета предвещает скорую потерю. Возможно, вы станете жертвой мошенничества или кражи, потеряете много сил или поссоритесь с кем-то из близких друзей.

По столу 

Упавший на стол символизирует скрытого недруга, готовящего удар исподтишка. Сильно вам навредить завистник не сможет, однако способен спровоцировать неприятную ситуацию, которая не лучшим образом повлияет на вашу репутацию. Если побежит по столу в вашем направлении, в итоге все закончится благополучно.

В офисе 

Встреча с пауком на рабочем месте означает, что любую примету следует трактовать применительно к сфере карьеры. Если ползет вверх по стене, это символизирует успешное окончание сложного проекта, а также предвещает финансовые поступления (премию или повышение оклада). Спускается по стене — ожидайте неприятного разговора с начальством. Упал на пол и сразу убежал — к задержке зарплаты. Случайно оказался рядом с вами — ждите новостей о текущих проектах или назначения рабочей встречи. Паук упал на стол — кто-то из коллег попытается обвинить вас в своих ошибках. Не поддавайтесь на провокации и будьте осторожны в общении с другими сотрудниками.

В автомобиле 

Появление паука в машине обычно предвещает новости, связанные с деньгами. Здесь все завит от направления движения неожиданного попутчика. Если он ползет вверх или в вашем направлении — ждите скорой прибыли. Убегающий или спускающийся пассажир предвещает незапланированные расходы. Ползет по человеку — к богатству. Большой паук — к крупной прибыли. Нашли в машине паутину — благоприятный знак. Она защищает от возможных неприятностей на дорогах.

На улице 

С пауком можно встретится и на открытом воздухе. К чему происходит такое знакомство, приметы трактуют по-разному. Слегка задели паучью сеть — ждите приятных новостей или встречи со старым знакомым. Попали в большую паутину — дурной знак, сулящий проблемы. Трудности опутают со всех сторон и могут губительно сказаться на вашей репутации. Неожиданно заметили паутинку на лице — к внезапной радости. Принесли паучью сеть с улицы на одежде — к неожиданному богатству.

На человеке 

Отдельный сборник суеверии о пауках касается их нахождения на самом человеке. При этом неважно, где именно человек пребывает – дома, на улице, в офисе. Членистоногий упал на лицо — готовьтесь к радостным изменениям в личной жизни. Спустился на голову — внезапно повезет в финансовой сфере. В волосах запутался — есть шанс скоро встретить свою вторую половинку. Упал на руку — что-то в жизни изменится. На правую — ждите карьерного роста или завершения прибыльного дела. На левую — придется незапланированно потратить деньги. Паук или паутина на одежде — к добрым вестям и легкой прибыли. На ноге или обуви — готовьтесь отправиться в командировку или путешествие. Чтобы хорошее предсказание сбылось, ни в коем случае нельзя убивать маленького вестника. Позвольте ему уползти — это наиболее благоприятно. Или аккуратно стряхните рукой.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: