28 сентября 2019

Осенняя хандра: стремительное падение настроения

Когда ваше настроение падает, эти небольшие изменения в образе жизни могут вам помочь!

Если вы начинаете чувствовать, что ничто иное, как очень полный, очень крепкий кофе, вытащит вас из постели, присоединяйтесь ведь лето закончилось! Эксперты Натали рассказали верные способы борьбы.

Поддерживайте свою кожу 

Нельзя отрицать, что, когда температура и влажность резко падают, весь этот холодный, сухой воздух наносит ущерб вашему цвету лица. Вот почему осень — идеальное время, чтобы улучшить свою игру. Переоцените ингредиенты в вашей программе по уходу за кожей и подключите профессионалов. Поговорите со своим дерматологом о лучших местных ингредиентах, таких как ретинол и пептиды.

Сделайте свое окружение ярче 

Когда ваше тело жаждет больше дневного света, сидение рядом с искусственным светом, также называемым световым коробом, в течение 30 минут в день может быть столь же эффективным, как и лечение антидепрессантами. Раскрывая жалюзи и шторы, обрезая спинки ветвей деревьев и сидя ближе к окнам, вы также можете получить дополнительную дозу солнечного света.

Ешьте умнее 

Определенные продукты, такие как шоколад , могут помочь улучшить ваше настроение и снять беспокойство. Другие продукты, такие как конфеты и углеводы, вызывают временное чувство эйфории, но в конечном итоге могут усилить чувство тревоги и депрессии.

Упражнение 

Исследование, проведенное в 2005 году в Гарварде, предполагает, что быстрая ходьба около 35 минут в день пять раз в неделю или 60 минут в день три раза в неделю улучшает симптомы легкой и умеренной депрессии. Физические упражнения при ярком освещении могут быть даже лучше при сезонной депрессии: предварительное исследование показало, что физические упражнения при ярком освещении улучшают общее психическое здоровье, социальное функционирование, симптомы депрессии и жизненные силы, в то время как физические упражнения в обычном свете улучшают только жизненные силы.

Включите мелодии 

В исследовании 2013 года исследователи показали, что прослушивание позитивной или веселой музыки значительно улучшило настроение участников как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Запланируйте отпуск 

Тоска по солнечным дням на пляже? Исследования показывают, что простой акт планирования отпуска вызывает значительное увеличение общего счастья. Помогай другим Волонтерство может улучшить психическое здоровье и удовлетворенность жизнью. Выйти на улицу Заставить себя прогуляться, когда температура резко падает, но преимущества велики: проводить время на свежем воздухе (даже когда холодно!) Может улучшить фокусировку, снизить уровень стресса.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: