22 сентября 2019

Проверенная методика: как молиться, чтобы Бог услышал!

Как молиться, чтобы Бог услышал? – естественное желание любого верующего человека. Парадокс в том, что БОГ СЛЫШИТ ВСЕГДА! Но часто медлит исполнить наше часто эгоистическое желание.

И действительно, Богу ничего не жалко. В народе говорят: у Бога всего много. И это так. Значит, все дело в нас самих. Сейчас мы разберем некоторые положения, помогающие нам правильно построить свою молитвенную деятельность, чтобы она была действенной, то есть укажем свойства молитвы в надежде на их применение молящимися людьми, чтобы Бог действительно услышал нас в молитве.

Важнейшее свойство молитвы – правильность. В помощь нам святые отцы многих времен составили молитвы, помогающие нам настроиться ПРАВИЛЬНО, когда мы молимся. Эти молитвы вошли в Молитвослов или Правильник. Для иереев эта книга называется Каноник. Молитвослов – это как костыли хромающему духовно – поддержка.

Важное свойство молитвы, чтобы Бог призрел на нас грешных – это внимательность во время моления.

Сердечность молитвы также помогает нам быть услышанными! Наверняка вы встречали фразу в среде верующих людей, что МОЛИТВУ ИЗ СЕРДЦА ПРИЕМЛЕТ ГОСПОДЬ, И это истинно так. Мы должны сердцем (душою) чувствовать каждое слово молитвы, переживать его.

Чтобы молитва была действенной, чтобы Бог «слышал» и хотел исполнить наше прошение, в молитве должно быть постоянство. И это естественно. Господь хочет, чтобы мы спаслись в вечности, были счастливы, благочестивы, полны сил, творили постоянно добрые дела. И все мы получаем из рук Божьих, говоря образно.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: