16 сентября 2019

Полное собрание примет о том, к чему бьется посуда в доме (тарелки, чашки, кружки)

Примет о том, к чему бьется посуда, существует множество. И нередко они противоречат друг другу. Так что при желании всегда можно выбрать для себя самую симпатичную.

Тарелка 

Разбить тарелку в день рождения – к счастливым и неожиданным переменам, к миру и ладу в семье. Если нечаянно разбила незамужняя девушка – к скорой встрече с женихом. Не исключено, что ее избранник будет богат и успешен. Если бьется в преддверии Рождества или Нового года, то семья будет здорова. Удача станет сопровождать всех ее членов целый год. Плохой знак – разбить намерено и в гневе. Особенно это печально перед Новым годом, так как все 12 месяцев семья будет испытывать нужду и ссориться. Невеста случайно раскокала в доме жениха – плохой знак — возможно у него уже есть другая. Если она столкнула тарелку со свадебного стола — муж будет неверен ей в дальнейшем. На свадьбах молодожены разбивают тарелку «на счастье». Примета говорит, что, если та разлетается вдребезги с первого раза, семья проживет долгие годы в мире и согласии.

Чашка 

Приметы о чашке тесно связаны с материалом, из которого она сделана, а также с тем, кому принадлежит. Случайно разбить фарфоровую или керамическую чашку – к счастливым переменам в судьбе. Одиноким людям это сулит встречу со второй половинкой. Если бьется стеклянная прозрачная чашка – в жизни начнется сложный период. Чашку (любую) разбил гость – к ссоре между ним и хозяином. Если случайно разлетелась на осколки детская чашка, есть риск того, что малыша сглазили. Разбить чашку с чаем или другим содержимым – к огорчениям и мелким потерям в семье, но больше всех пострадает тот, кто уронил ее. Согласно некоторым приметам, негативные трактовки о разбитых чашках связаны только с женщинами. А вот если раскокал мужчина, то весь год он будет успешен.

Кружка (стакан, бокал) 

Кружка, разбитая женой, говорит о том, что у ее мужа есть любовница или женщина, которая положила на него глаз. Если прозрачный стакан разбил бизнесмен, его ждет удача и большая прибыль. Случайно оброненный стакан, бокал или фужер, – к удаче в делах и к тому, что ваши надежды сбудутся. Если разбился любимый стакан, то скоро в доме будет много гостей. Если раскололся бокал, недавно подаренный кем-то из близких, вскоре произойдет серьезная ссора между подарившим и уронившим. Если фужер раскокал одинокий мужчина, это сулит ему романтическую встречу. Бокал разбился во время мытья – к скорому застолью. Пьяный уронил и разбил стакан – к болезни. Разбить кружку во время ссоры – к ухудшению отношений. Особенно ярко примета работает в том случае, если кружку бросают специально. На свадьбе жених нечаянно разбил стакан, бокал или фужер — в будущем он пристрастится к спиртному.

Ваза 

Замужним женщинам, разбившаяся ваза сулит рождение ребенка, а незамужним – скорый брак. Расколол мужчина — к удаче и крупной прибыли. Случайно уронить вазу — 6 лет удача не покинет того, кто это сделал. Причем чем светлее цвет разбившейся вазы, тем большая удача ждет того, кто ее уронил. Если ваза разлетелась вдребезги перед приходом гостей, возможен скандал или выяснение отношений. Вазу разбил кот — к сопернице, измене мужа или распаду семьи. Конфузы на рабочем месте

Современные народные приметы отдельно трактуют то, к чему может быть разбита посуда на рабочем месте. Если пустые чашка или тарелка разлетелись в офисе, то их обладателя ждет увольнение или серьезные неприятности. Если разбилась полная чашка – к повышению или удачной смене рода деятельности. Если на рабочем месте посуда, приобретаемая одним и тем же сотрудником, бьется регулярно, этому человеку завидуют коллеги, у него есть недоброжелатели. Разлетелся стакан или кружка — его владельцу стоит прислушаться к мнению коллег и не быть слишком самонадеянным. Также существуют обособленные суеверия о том, на столько кусочков разлетелся хрупкий предмет в офисе. Так если он распался на две приблизительно одинаковые по размеру части, не стоит начинать ничего нового и проявлять инициативу, ее все равно не оценят. Если появилось несколько крупных осколков, это сулит удачу или повышение по службе. Если осколки мелкие, и их много, это к полосе неудач.

Трактовка по дням недели

Иногда приметы о том, к чему бьется посуда, толкуют в зависимости от того, в какой день недели произошло событие. Причем в данном случае большинство трактовок благоприятны.

В понедельник разбили тарелку или чашку – к удаче и хорошим событиям в ближайшие несколько дней.

Во вторник – к приятной встрече с влиятельными людьми. Возможно, они окажут содействие в делах.

Если посуда бьется в среду, это сулит прибыльную сделку и удачу.

В четверг – к неожиданным гостям.

В пятницу – к успеху разбившего у противоположного пола. В субботу или воскресенье – к большому успеху, прибыли и удаче в делах.

Трещины 

В некоторых домах можно встретить посуду с трещинами, с небольшим отколотыми кусачками. По мнению специалистов разных эзотерических учений, держать такие предметы в доме нельзя. Даже если с ними связаны какие-то теплые воспоминания.

В трещинах всегда накапливается негативная энергия, способная причинить вред обитателям квартиры, привести их к череде неприятностей. Считается, если посуда упала и треснула, пусть и не разлетелась на мелкие осколки, — это все равно предупреждение о том, что вокруг не все ладно. Такой предмет уже вобрал в себя негатив, и от него надо избавиться.

Экстрасенсы сравнивают лопнувшую посуду с больным человеком, который имеет искаженное энергетическое поле, и все вокруг него начинает рушиться. В доме, где есть такая посуда, часто ссорятся, терпят неудачи и денежные потери.

Согласно приметам, отрицательно влияет треснувшая посуда на продукты, забирая из них всю положительную энергетику. Еда становится «пустой» и не приносит пользы. Через треснувшую посуду из семьи утекает жизненная энергия, а с ней здоровье, любовь, финансы и благополучие.

Самопроизвольное растрескивание 

Бывают случаи, когда посуда трескается сама по себе без участия человека или животных. Такое неприятное событие всегда трактуют отдельно. Многие считают, что это проделки домового, который пытается о чем-то предупредить. В таком случае его задабривают угощением. По другой версии, посуда – проводник, который умеет накапливать негативную энергию. Если такой энергии в доме слишком много, вобравший ее предмет может треснуть сам собой. Если такое происходит регулярно, в доме накопилось слишком много негатива, и пора проводить энергетическую чистку квартиры. Если новая чашка вдруг покрылась множеством мелких трещин внутри, это знак, что в семье неправильно тратят деньги, и большие суммы уходят «на ветер». Если аналогичный образом повела себя тарелка, – к потере крупной суммы денег. Если на ровном месте треснул стеклянный стакан, это предвещает потерю любви, достатка и жизненных сил.

Нейтрализация негатива

Далеко не все приметы о том, к чему в доме или офисе бьется посуда, имеют приятную трактовку. Поэтому в народе придумали способы защиты себя от возможных неприятностей. Чтобы избежать негативных последствий, нужно сделать следующее. Выбросить все осколки, собрав их хлопчатобумажной тканью и отнеся подальше от дома в безлюдное место. При этом надо сказать: «Бито-колото, с бедой перемолото, на пустыре оставлю, счастье в дом направлю. Как сказала, так и будет. Аминь!». Если посуда бьется часто, очень желательно освятить жилье. Для этого приглашают священника. Также может помочь энергетическая чистка жилья. Это можно сделать как самостоятельно, так и прибегнуть к помощи специалиста-экстрасенса.

Еще один вариант – задобрить домового. Для этого 1-го числа каждого месяца на ночь оставляют на столе блюдце с молоком, сладости или сладкую кашу. При этом призывают домового такими словами: «Домовой — хозяин мой, прими угощение». После этого сразу ложатся спать. Согласно одному древнему поверью, чтобы после битья посуды беда обошла стороной, следует наступить на самый большой осколок левой ногой и раздавить его так, чтобы он разлетелся на мелкие кусочки.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: