25 августа 2019

Сильные молитвы на каждый день

Сильные молитвы нужны каждому из нас. Они помогают преодолевать трудности, обретать веру в себя и избавляться от пагубных мыслей, отвлекающих от важных добрых дел и работы.

Существуют сильные молитвы типа «псалом 90», «живые помощи», «верую». Они довольно длинные, поэтому запомнить их бывает порой очень трудно. Мы предлагаем ознакомиться с сильными молитвами, которые гораздо проще запомнить и понять.

Сильная молитва на начало дня

Самое главное — это правильный настрой с самого утра. Сильная молитва поможет вам в начале дня избавиться от негативных мыслей и преодолеть все препятствия на пути. Она поможет получить благословение Божье.

«Господь наш небесный, спасибо, что даровал этот день, так помоги мне и моим близким прожить его с пользой, потратить время на благие дела и избежать встречи со злом. Спасибо что открыл глаза наши, так услышь же мольбу, дабы смогли мы пережить все невзгоды с твоей помощью, Вседержитель наш, благослови, Господи нас грешных рабов твоих на дела благие и не дай нам встать на неверный путь. Аминь».

Данную молитву читают после пробуждения, с самого утра. Можно читать вместе с детьми или второй половинкой — так будет даже лучше.

Сильная молитва на преодоление трудностей

Никто не знает, чем отметится тот или ной день, какими будут дела и что случится в целом. Очень важно помнить какую-нибудь не особо длинную молитву на преодоление трудностей. Когда всё идет не по плану и случается беда, очень помогает «Отче наш», но мы предлагаем еще одну действенную молитву от проблем:

«Иисусе Христе, сын Божий и заступник мой, человеколюбец. Взываю к тебе, дабы смог ты помочь мне побороть страх, смуту в душе, мысли недобрые и желания скверные. Дай мне сил на деяния во славу Твою, и укрепи мою веру в Бога нашего, Отца и, Всесоздателя. Надели меня смелостью, чтобы смог я побороть искушения и стать лучше».

Сильная молитва о прощении грехов

Все мы делаем что-то плохое в течение дня. Кто-то проявляет агрессию, кто-то врет, лицемерит, достигает своих целей обманом или грубой силой. Порой случается так, что мы делаем нечто настолько неприятное для самих себя, что нам становится очень стыдно. В таком случае стоит прочитать следующую молитву, обращенную к Деве Марии:

«Матушка наша Заступница, пресвятая Дева Мария, Матерь Божья. Даруй мне прощение за грехи мои, и за мои проступки. Прости мне прегрешения мои. Каюсь пред Тобой, Богородица наша. Услышь молитвы мои, накрой покровом Твоим и не дай повторить ошибок. Аминь».

Сильная молитва на сон грядущий

Молитва на сон грядущий — это шанс перед сном попросить прощения у Бога за свои ошибки в течение дня. Такая молитва как бы подытоживает текущий день, помогает обернуться назад и понять, что и когда пошло не так, что можно исправить или улучшить в своем поведении.

«Господь мой, помоги мне и благослови меня на сон грядущий. Отпусти мне мои грехи и прегрешения, вольные и невольные, большие и малые, успокой душу мою, даруй мне крепкий сон и отдых. Оставь все плохое в сегодняшнем дне, чтобы завтра довелось мне встретить рассвет с улыбкой и любовью в сердце своем. Во имя Отца и Сын и Святого Духа. Аминь».

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: