22 августа 2019

Отвернитесь от зеркала! Когда нельзя смотреться в отражение?

С незапамятных времен зеркала наделялись мистическими силами. Однако чем больше они входили в повседневное использование, тем больше люди стали совершать ошибок, из-за которых сами же страдали.

С зеркалами связано огромное количество примет и поверий. В каждом доме их множество, но то, что современный человек забыл многие запреты, вовсе не означает, что они потеряли силу.

Мы хотим вам рассказать, когда и при каких обстоятельствах нельзя смотреться в зеркало.

В плохом настроении

Когда вы испытываете негативные эмоции, апатию, плачете, грустите, не смотреть в свое отражение! Считается, что зеркала связывают прошлое, настоящее и будущее. Если смотреться в него, пребывая в плохом настроении, грусти и печали обязательно вернутся в будущем. Этот закон хорошо работает и в обратной направлении: старайтесь чаще смотреться в зеркало, улыбаясь и искренне радуясь, чтобы в будущем не лить слезы.

С 00:00 до 03:00

Согласно приметам, именно в это время активизируются злые силы и «жители» зазеркалья. Множество людей утверждает, что ночью видели в отражении непонятные пятна и даже размытие фигуры. Даже если вы никаких странных образов не увидите, скорее всего, ощутите упадок сил.

Если зеркало треснуло или разбилось

Наверное, это одна из самых распространенных примет: посмотреться в разбитое зеркало — к несчастьям и болезням. Если дома зеркало надкололось или треснуло, как можно быстрее замените его на целое, чтобы оградить семью от несчастий. Также не смотритесь в свое отражение в осколках.

Вдвоем в одно зеркало

Существует примета, согласно которой нельзя смотреться двум людям в одно зеркало. Считается, что один может забрать удачу и даже судьбу другого. Как правило, девушки, когда вместе наводят красоту, не используют индивидуальные зеркала. Это плохая примета, сулящая раздор и крупные ссоры. Если так случилось, что вы вдвоем с кем-либо смотритесь в одно зеркало, мысленно порадуйтесь за этого человека и пожелайте ему благополучия.

Желаем вам всех благ!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: