16 августа 2019

10 советов, почему не стоит опять впускать бывшего в свою жизнь

1. Путь тебе никто и не интересен больше, пусть он будет последним в мире человеком, который будоражит твою душу, заставляет чаще биться сердце и занимает все твои мысли. Время залечит раны прошлого, и тебе будет спокойнее совсем скоро.

2. Даже если он изменился, даже если ты думаешь, что теперь все будет по-другому. Не будет, потому что люди обычно остаются прежними, хоть с первого взгляда и кажется, что они переменились в лучшую сторону.

3. Не разрешай ему вновь стать частью твоей жизни, даже если тебе этого безумно хочется. Только найдя в себе силы перебороть это желание сейчас, ты не станешь сожалеть о своем решении воссоединиться через пару месяцев.

4. Не позволяй ему вернуться, потому что ты помнишь, как он обращался с тобой до расставания. Как он презирал и гнобил тебя, как смешивал тебя с грязью и вытирал об тебя ноги. Зачем тебе повторять это снова?

5. Не давай ему шанса вернуться, потому что ты достойна лучшего человека рядом, который будет уважать и любить тебя и никогда не позволит чувствовать себя ничтожеством. Которому не нужно будет постоянно доказывать, что ты достойна любви и хорошего к себе отношения.

6. Не ищи возможности вернуть его. Потому что он должен сам хотеть этого. Он должен был писать и звонить тебе, приходить с цветами, доказывать, что ты важна ему, а не наоборот.

7. Не верь ему, потому что на свете есть еще так много мужчин, достойных твоей любви, и которые смогут полюбить тебя, искренне и по-настоящему, а не наполовину.

8. Вспомни, как тебе уже было трудно его потерять в первый раз. Во второй будет еще труднее, твои вдвойне обманутые надежды станут разрушать твою жизнь, когда он снова уйдет. Не впускай его, не дай ему шанса снова сделать тебе больно.

9. Распорядись своей жизнью разумно. Закрой свое сердце для него – ему там больше нет места. Пусть там теперь живет твое уважение и любовь к себе. А еще там будет уголок для нового, достойного человека. Но не для него.

10. Живи. Просто живи дальше, твори, рисуй, танцуй, читай, плачь в кино, смейся с друзьями, радуйся. Будь собой и больше не думай о том, что было твоей болью. Он ушел – и теперь тебе не стоит больше его впускать в свою жизнь. Твоя жизнь прекрасна и без него.

 

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: