19 июля 2019

Свежий и отдохнувший вид за пару минут: несколько простых советов

Всем девушкам хочется, чтоб их кожа выглядела идеально, словно они только вышли из салона красоты. Но возникает вопрос: как выглядеть идеально после трудного рабочего дня или бессонной ночи при минимальных затратах времени и денег? Кажется, что это невозможно без внушительного слоя макияжа и использования дорогостоящих косметических средств. В этом случае нам на помощь придут натуральные средства и народные советы, которые часто ничем не уступают раскрученным брендам, если пользоваться ними регулярно.

Хочешь избавиться от тусклого цвета кожи, синяков под глазами и припухлостей на лице? Давайте тогда рассмотрим вместе семь простых, не дорогих, но очень полезных средств по уходу за лицом.

  1.      Умывание холодной водой

Универсальное правило, от которого никогда не стоит отказываться. Вода не только удалит лишний жир и остатки макияжа с кожи, но и придаст тонус коже лица, освежит ее, да и просто пробудит тебя ото сна.

Умываться стоит каждое утро и вечер. Если есть возможность, можно это делать также в средине дня, особенно летом. Чем ниже температура воды, тем быстрее и лучше будет результат. Однако, стоит помнить, что умывание не должно быть продолжительным, что бы капилляры на лице не полопались из-за резкого перепада температур.

Некоторые женщины предпочитают по утра водить кусочком льда по лицу. Так даже лучше, но опять-таки, проводить по коже нужно быстро, что бы не было неприятных последствий.

  1.      Регулярные массажи

При помощи массажа можно добиться обратного эффекта – кожа нагревается, но повышение температуры тоже тонизирует.

Массаж можно делать при нанесении крема или другого косметического средства (например, масла) на лицо. Выполнять его стоит в течении 2-3 минут, но движения должны быть плавными и аккуратными. Двигаться надо од средины лица к ушам, как бы слегка растягивая кожу. Зону вокруг глаз можно слегка побить пучками пальцев, но ни в коем случае не растягивать.

  1.      Использование тоников

Лучшим считается тоник из розмарина, так как это средство способствует улучшению кровообращения. После использования тоника кожа не только будет выглядеть свежей, но и получит необходимые вещества, что бы  долгое время сохранять упругость и тонус. Отвар из розмарина можно приготовить самостоятельно. Его стоит хранить в холодильнике и держать в баночке или небольшом пульверизаторе. Тоник на кожу можно наносить рукой, при этом легонько массируя лицо или просто опрыскав кожу.

  1.      Кофе и кокосовое масло

Чашечка кофе с утра отлично взбодрит вас, а вот кофейная гуща, которая осталась на дне чашке пригодится для приготовления эксфолианта (средство по очищению кожи лица). Добавьте в кофейную гущу кокосового масла и размешайте. Средство нужно нанести на кожу и через некоторое время смыть.

  1.      Освежающая маска для лица

Одной из лучших масок для тонизации кожи считается маска из авокадо и лимона. Она содержит большое количество полезных веществ, витаминов и минералов, в которых нуждается ваша кожа круглый год.

Приготовить ее может любой, у кого есть даже половинка авокадо и кусочек лимона. Часть авокадо нужно перебить в пюре и добавить туда всего несколько капель лимонного сока.  Маску нужно сразу нанести на лицо и оставить на 3 минуты. Всего за пять минут ваша кожа будет выглядеть свежей.

  1.      Медицинские банки

Не ожидали? Использование этой китайской технологии сейчас очень популярно, но мало кто знает, что можно использовать банки для тонизации кожи, особенно это касается лица.

Разумеется, для такой процедуры вам понадобятся баночки с наименьшим диаметром горлышка. Баночки не должны тянуть кожу, что бы на ней не осталось заметных повреждений (синяков, которые будут похожи на засосы). Перед процедурой кожу лучше помассажировать маслом. Это улучшит эффект.

  1.      Увлажняющие средства

Не только кожа лица, но всего тела нуждается в увлажнении. Именно из-за сухости появляются и становятся более заметными морщины, на коже видны незначительные дефекты.  Но и увлажнять нужно правильно. Одного умывания водой не достаточно, а потому нужно покупать или делать самостоятельно дополнительные средства. Например, можно сделать питательную смесь из йогурта и витамина С, который стимулирует выработку коллагена (именно он предотвращает старение и держит кожу в упругости). Нанести средство на кожу нужно как маску и оставить ее на несколько минут, после чего ополоснуть лицо водой.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: