19 июля 2019

9 советов для того, чтобы не выглядеть старше

Все мы стремимся выглядеть молодо и красиво. У каждого свои методу борьбы с процессом старения. К сожалению, полностью остановить старость невозможно, но качественно улучшить свой внешний вид и повлиять на состояние здоровья может каждый. Справедливости ради стоит сказать, что в некоторых случаях, начинать нужно с того, чтобы не усугублять, например, курение, употребление алкоголя и вредной “быстрой пищи” точно не добавит красоты. Более подробно хотелось бы сказать о том, как придерживаясь определенных правил вы сможете улучшить самоощущение.

Первое, с чего нужно начать, это ограничить себя в потреблении соли и сахара, которые могут менять процессы в клетках, приводить к болезням и преждевременному старению. Еще эти продукты влияют на упругость и эластичность кожи.

Не употреблять в пищу готовых блюд и полуфабрикатов, как правило, эти продукты имеют малую пищевую ценность и содержат большое количество жиров и углеводов. Сказываться, употребление такой пищи, может на увеличении веса, изменении качества кожи и нарушениях работы некоторых органов пищеварения.

Недостаточное употребление клетчатки может пагубно влиять на состояние здоровья. Большое ее количество содержится почти во всех овощах, фруктах, а также в ягодах. Употребление этих продуктов способствует выведению  шлаков и токсинов, они содержат много антиоксидантов, которые благотворно воздействуют на состояние кожи.

Если в организме не хватает воды, то вам об этом скажет сухость кожи, появление глубоких морщин на лице и отсутствие упругости.  Кроме того, вода помогает снизить вес, помогает быстрее переваривать пищу, борется с усталостью, активизирует работу иммунной системы, а в некоторых случаях предотвращает развитие некоторых видов рака.

Кстати, долгое пребывание под солнечными лучами без солнцезащитного крема также выводит воду из кожи и запускает процесс старения. Поэтому, если хотите как можно дольше иметь молодую кожу — пейте воду и не пренебрегайте защитой от ультрафиолета.

В погоне за стройной фигурой не нужно переусердствовать, чрезмерные физические нагрузки могут приводить к увеличению выработки гормонов, которые повышают уровень сахара в крови, и как следствие, ухудшается состояние кожи и качество сна. А недосыпание и “плохая” кожа и есть основными симптомами старения.

Снижение уровня мышечной массы может негативно сказаться как на здоровье, так и повлиять на привлекательный внешний вид. Мало красоты в неестественной худобе и дистрофическом состоянии.

Очень быстрое снижение веса может оборачивается потерей упругости кожи, обвисшей кожей и растяжками. Кроме того, кожа лица будет выглядеть нездоровой.

Заботьтесь о себе правильно, и пусть каждый новый день дает силы отодвинуть старость на как можно позже.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: