12 июля 2019

10 рекомендаций по уходу за собой

1.Каждое утро начинайте со столовой ложки льняного семени.

Нужно съедать это количество семян, запив его чистой водой. Через пол часа можно смело начинать завтракать. Какой эффект? Вы очистите свой организм изнутри, придав вашей коже больше блеска и чистоты снаружи. Более того, полезные жиры, которые находятся в льне, помогут оживить ваши волосы.

2.Ни дня без варёной свеклы.

Не важно, в какой период дня вы будете кушать этот овощ, ведь не зависимо от времени он способен очищать кровь. Это не только положительно скажется на вашей коже, но и хорошо отразится на общем здоровье всего организма.

3.Глицерин + витамин Е.

30 грамм глицерина соедините с 10 капсулами витамина Е. Все это легко найдёте в аптеке. Перед нанесением нужно очистить кожу, помассировав ее, чтобы разогнать кровь. Таким образом полезные вещества наиболее глубоко проникнут в слои кожи. Что можно будет наблюдать? Кожа заметно освежится, мелкие морщины разгладятся и цвет обретёт одинаковый оттенок. Попробуйте, и результат не заставит вас ждать.

4.Не забывайте об орехах. Сделайте 50 гр орехов вашим ежедневным перекусом.

5.Не забываем о волосах. Маска из горчицы выручит.

Разведите сухой порошок с водой до густой консистенции. Добавьте масло и нанесите на корни волос, продержав несколько минут. Затем смойте. При регулярном использовании ваши волосы начнут расти быстрее.

6.Отдельные носки для сна.

После вечернего душа нужно нанести на стопы жирное масло и укутать ноги в носки. Это не только сделает ваши ступни очень гладкими, но и сэкономит деньги на дорогих пилингах.

7.Помним о ресницах.

Возьмите пустой тюбик из-под туши и очистите его. Затем поместите туда масло зародышей пшеницы. Наносите этот препарат с помощью кисти на ресницы перед сном. Всего пару капель в день, и через месяц вы сможете похвастаться густыми ресницами.

8.Что там по коже на теле?

Возьмите стакан соли (подойдет любая) и смешайте ее со стаканом сметаны. Когда вы выйдете из душа, возьмите эту смесь и нанесите ее на поверхность кожи с помощью мочалки. Соль поможет убрать ороговевшие частички с кожи, а сметана поможет справиться с шелушением.

9.Всегда держите при себе амарантовое масло. Оно поможет вам справиться с ожогами, морщинами или другими неровностями на коже. Цена на это сокровище может «кусаться», но чего не сделаешь ради красивой и здоровой кожи.

10.Ополаскивайте волосы специальным раствором

Добавьте в воду пару капель мятного масла. Это запечатывает чешуйки волос и сделает их гладкими.

 

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: