7 июля 2019

Как улучшить свое состояние с помощью лимонной воды

Нашла отличный напиток для себя. Никаких таблеток, просто каждое утро я пью лимонную воду! Приготовить ее очень просто. Можно добавить в стакан с водой немного лимонного сока или разрезать на половинки 2-3 лимона и залить их литром воды. Преимуществ у этого напитка очень много. Если вы узнаете о них, то обязательно введете в свой рацион лимонную воду!

В чем сила лимонной воды?

Является профилактикой к образованию камней в почках. В лимоне содержится калий, что увеличивает количество цитрата в моче.
Укрепляет иммунитет. С помощью лимонной воды можно улучшить защитные свойства организма, что ограждает нас от ряда заболеваний.
Способствует похудению. Лимон регулирует рН организма, способствует выработке желчи, хорошему перевариванию пищи и снижению аппетита.
Успокаивает боли в желчном пузыре. Употребление лимонной воды вместе с каждым приемом пищи помогает унять боль в желчном.
Профилактика и лечение гриппа и простуды. Содержание витамина С помогает улучшить иммунитет, противостоя простудным заболеваниям и гриппу, а также помогает быстрее выздороветь, в случае, если недуг все-таки наступил.
Нормализует желудочную среду. Лимон подщелачивает организм, кроме того, он способствует регулированию кислотности вашего желудка.
Купирует отравление пищей. В случае интоксикации продуктами питания, нужно просто выпить стакан лимонной воды.
Лечит симптомы фибромиалгии. В комплексе с упражнениями йоги, лимонная вода дает отличный результат!
Снимает воспаление. Именно в кислотной среде чаще всего появляются воспалительные процессы. Лимон позволяет контролировать воспаление, выщелачивая организм.
Снимает мышечную боль. После тренировки выпейте лимонной воды, и боль быстро утихнет.
Снимает отеки и избавляет от суставной боли. Лимон снижает выработку мочевой кислоты, что позволяет уменьшить боль в суставах. Кроме того, если пить хотя бы пару стаканов лимонной воды в день, можно избавиться от отеков.

Помимо всех этих преимуществ, лимонную воду можно использовать и наружно. К примеру, если у вас появились прыщи, можно смазать их лимонной водой, оставить на 10 минут и смыть. Все высыпания очень быстро подсохнут. А вот, чтобы вылечить грибок ногтей и укрепить ногтевую пластину, можно даже использовать чистый сок лимона. Если ваши ногти стали ломкими просто разрежьте один цитрус и опустите пальцы в каждую половинку лимона, вонзившись в мякоть ногтями. Через 15 минут ногти можно вынуть и промыть водой. При грибке протрите ногти смоченным в лимонном соке ватным диском и смойте через 20 минут.

Есть все основания, чтобы начать пользоваться лимонной водой и добавить ее в свой рацион.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: