6 июня 2019

Как правильно провести электропроводку в доме

В каждом, чтобы в нем была возможность уютно жить, необходимо провести электричество. Если вы строите свой дом сами без посторонней помощи, то без электрика вам все-равно не обойтись. Ведь проводить электрику в доме очень сложно и опасно. Здесь необходимы специальные знания. Но если все же вы решили провести электропроводку сами, то вам стоит воспользоваться следующими инструкциями, которые мы вам предложим далее в этой статье.

Для начала, необходимо знать, что электропроводку необходимо делать перед отделочными работами, так как следы от проводки нужно будет скрыть. Для этого нужно провода прокладывать внутри стенки, то есть необходимо продолбить штробы для проводов. Потом проложить провода и их концы подсоединить к розеткам и выключателям.

Далее необходимо заделать щели в стенах шпатлевкой и сровнять со стеной. Только после этого можно будет делать отделочные работы. Скрытая проводка — хоть и кажется очень сложным и трудоемким процессом, все же стоит того. Ведь после ее выполнения у вас не будут не только красивые ровные стены, но и все провода будут надежно спрятаны, что убережет от их от излишнего любопытства детей и некоторых домашних животных.

Не стоит забывать о правильном подключении электропроводки к счетчику, который в свою очередь подсоединен толстым и качественным кабелем к электрическому столбу. ящик с счетчиком в доме обязательно должен содержать понижающий трансформатор. Это устройство, которое понижает ток с более высоким напряжением из внешней электросети до необходимого уровня напряжения в доме.

Кроме этого, подобные трансформаторы необходимы, если вы приобрели какую-либо бытовую технику или электронику, работающую от напряжения ниже 220 Вт. Это может быть 110Вт или 12Вт (например, именно такое напряжение достаточно для телевизоров и светодиодных приборов, в противном случае, если работать без понижающего трансформатора, эти приборы просто сгорят).

Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на компанию 220-110.рф, которая занимается обеспечением бытовыми и производственными трансформаторами под разные нужды. Здесь вы найдете автотрансформатор 220-110 от разных производителей, а также автотрансформаторы 220-100, трансформаторы 220-220, различные переходники для любых вилок и розеток. Использование подобных устройств очень актуально, ведь в разных странах используется разное напряжение для работы бытовых приборов, и если вы приобрели какой-либо электроприбор, работающий от другого вида напряжения, то подобный трансформатор вам просто необходим.

Кроме этого при проведении электропроводки очень серьезно надо  подойти к выбору самих проводов,  потому что от их качества зависит длительность их эксплуатации, а также общая  пожаробезопасность в доме. Ведь если провода будут некачественные, то они быстро нагреются и могут оплавиться, что в свою очередь может привести к возгоранию или пожару, в котором могут пропасть все ваше имущество. Поэтому здесь явно не стоит экономить. Ведь еще необходимо учитывать, что сейчас очень много электрических приборов нужно подключать одновременно, а это очень большая нагрузка для электропроводки. Поэтому провода необходимо выбирать очень плотные и качественные.

Надеемся, что наши советы помогут вам сделать все качественно самому или быть в курсе дел при контролировании работы специалиста! Путь в вашем доме царят уют и гармония! До скорых встреч!

Понравилось? Поделись с друзьями: