28 мая 2019

Как организовать поездку в Невероятный Версаль

Версаль – город, который по факту являлся столицей французского королевства начиная 17 века и до Французской буржуазной революции. Свод дворцового комплекса повидал вынесения королевских решений, заключения международных союзов и соглашений, и объявления войны. Многие европейские монархии пытались подражать невероятному Версалю, его дворцу, зеленому парку и строгой городской планировке. Для того чтобы в полной мере насладиться планировкой города, необходимо подняться на лесной холм Сатори. Версальская архитектура повлияла и на столицу США – Вашингтон, архитекторы которого вдохновились Версалем.

Французская монархия пала, но значение комплекса не уменьшилось. Под сводом королевского дворца в 1871 году немецкий канцлер Отто фон Бисмарк объявил об успешном объединении германских государств в сильную Германскую империю. Спустя полвека было зафиксировано ее падение.

Версаль – город, который подружился с природой. Количество достопримечательностей здесь может сравниться с европейской столицей. Версаль расположен недалеко от Парижа, что только добавляет ему популярности у туристов.

Купить билеты в Версаль, а также спланировать все нюансы поездки Вы можете на сайте Paris10.ru, здесь даны важные практические советы, рекомендации необычных достопримечательностей, обзоры экскурсий и отелей.

Версаль – популярное место для шопинга. В городе полно сувенирных магазинов, где можно приобрести различные вещи с атрибутикой королевской резиденции. В городе можно легко найти и купить антиквариат, мебель, украшения интерьера, невероятные полотна, позолоченные картинные рамки. Версальские сладости очень вкусные, а любители алкогольных напитков просто обязаны попробовать местные вина.

Торговые центры, бутики и магазины расположились севернее королевской резиденции, в Нотр-Дамском квартале. Самый крупный и известный рынок носит такое же название, как и район.

В первую очередь туристам стоит посетить главную достопримечательность города – резиденцию монарха. Перед входом во дворец можно увидеть толпы людей с любого уголка Земли. Дворец входит в огромный комплекс, который включает парки и сады общей площадью в восемьсот гектаров, километровые каналы, два Траинона (Малый и Большой), королевскую деревню, которая выполнена из дерева, а также и другие строения. В Больших конюшнях представлены золоченые экипажи, которые сведут с ума любителя роскоши. Путешествие по Версалю затянется на несколько дней, ведь каждая его деталь требует особого внимания, а чашка горячего кофе или шоколада поможет туристам снять усталость и продолжить исследование города.

Понравилось? Поделись с друзьями: