19 марта 2020

Ретроград Меркурия закончен – в чем можно ждать прогресса каждому знаку Зодиака

Есть причины, почему ретроградный Меркурий имеет такую дурную славу. Ведь, когда он «катится назад» по своей орбите, возникает путаница, иллюзии, разочарование в повседневной жизни. К счастью, этот транзит длится всего около 3 недель, и, когда закончилась эта фаза, вы смогли вздохнуть с облегчением.

Несмотря на то, что каждый ретроград Меркурия отмечен своими особенностями и трудностями, этот был особенно жестким по одной главной причине: Меркурий провел большую часть этого ретрограда в мечтательных, эмоциональных, не от мира сего Рыбах, а здесь он функционирует ненормально.

Меркурий предпочел бы жить здесь и сейчас, а Рыбы любят мечтать о будущем или переживать прошлое, Меркурий любит рассматривать вещи логически, а Рыбы — эмоционально. Так что ретроградный Меркурий в Рыбах был очень сложным и, вероятно, заставил нас взглянуть на вещи совершенно с другой точки зрения.

Однако это необязательно должно быть плохо. Хотя ретроградный Меркурий может испортить повседневную жизнь и повести по неожиданным путям, этот транзит всегда может показать нечто захватывающее, помочь переосмыслить методы, привычки и приоритеты, обновляя состояние ума.

Когда ретроградная фаза Меркурия закончилась в гуманном, ориентированном на общество и революционном Водолее, все мы будем более готовы к будущему. Но что ждет отдельные знаки Зодиака?

Овен, по мере того как вы становитесь человеком, которым должны стать, отсеиваются люди, которым с вами не по пути.

Вы будете отпускать тех окружающих, чьи ценности больше не совпадают с вашими.

Освобождайте место для общения с людьми, которые оказывают на вас яркое и позитивное влияние. Заводите новых друзей.

Телец, вы получите лучшее представление о том, какие решения принимать в карьере.

Возможно, позади остались неудачи, но они произошли по какой-то причине.

Пусть ошибки станут источником мотивации. Мир замечает вашу тяжелую работу, так что не прячьтесь в собственной тени.

Близнецы, возможно, настало время изменить текущий курс.

Будьте достаточно смелы, чтобы попытаться двинуться в другом направлении, даже если оно противоположно всему, что вы делали до сих пор и во что верили.

Оставайтесь открытыми для перемен. Никогда не знаешь, что тебя ждет в будущем, так что это путешествие в неизвестность вас непременно вдохновит.

Рак, когда вы во что-то вкладываете свое время, энергию и деньги, всегда есть какой-то подвох.

Пришло время решать, стоит ли овчинка выделки. Помните, что есть большая разница между обязательствами и привязанностью.

Скорее всего, вы придете к решению сокращать подобные «инвестиции», если выполнение обещаний вас физически и морально истощает.

Лев, изменится ваша точка зрения на отношения и на последствия контактов.

Когда вы преодолеваете конфликты и недопонимание, вы приобретаете более глубокое понимание того, что необходимо для работоспособности отношений.

После окончания ретроградной фазы Меркурия вы пересмотрите, как функционируют ваши отношения, и можете установить более здоровые условия.

Дева, в сутках 24 часа, и вы можете их использовать в меру своих возможностей.

Важно не тратить время на бессмысленные вещи, но не менее важно расставить приоритеты для собственного благополучия даже в разгар работы.

Вы двинетесь вперед с обновленным распорядком дня, который поможет вам стать лучше.

Весы, вы поймете, что творчество нельзя заставлять, его можно только подталкивать, подпитывать и деликатно оживлять.

Вы поймете, что подавляли свой творческий потенциал, будучи слишком жесткими к себе или устанавливая нереалистичные ожидания.

Вы дадите себе свободу быть более любознательными, решите погрузиться в исследования.

Скорпион, дом — это место для вашего творчества. Вы разобрались с конфликтами и сложностями, мешающими вам чувствовать себя в безопасности и быть понятыми у себя дома.

Работайте над созданием священного пространства, чтобы вы могли вернуться туда всякий раз, когда будет тяжело.

Давайте своему сердцу то, что ему нужно, чтобы оно отражало вашу эмоциональную правду.

Стрелец, у вас было время переосмыслить свои методы общения. Вы хотите донести свою точку зрения?

Вы получаете ответную реакцию, на которую надеялись? То, как вы общаетесь, может многое сказать о том, чего вы боитесь.

Теперь самое время поработать над своими страхами, практикуя честность, сочувствие и прямоту.

Козерог, вы столкнулись с проблемами, связанными с самооценкой.

Если она зависит от внешних факторов, пришло время узнать, почему вы достойны любви вне зависимости от того, что у вас есть.

Вещи могут быть отняты у человека, а вот внутренний блеск никуда не исчезнет, так что берегите и уважайте, прежде всего, свои личные качества.

Водолей, вам может стать интересно, кто вы на самом деле. Мир может видеть вас в одном свете, но вы начинаете видеть себя в другом.

Отпустите свои страхи и боритесь за человека, которым вы на самом деле являетесь.

Если людям это не нравится, это их проблемы, а не ваши. Будьте честны с собой, потому что вы заслуживаете того, чтобы освободиться от ненужных целей.

Рыбы, есть часть вас, которую мир никогда не увидит. Если вы не проводите время с этой частью себя, это не пойдет вам на пользу.

Прислушайтесь к своему внутреннему голосу и услышьте, что он скажет, потому что вы не сможете от него убежать.

Теперь, когда ретроград Меркурия закончился, копайте глубже и залечивайте свои старые раны, признавая их существование и выделяя место и время для анализа.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: