14 марта 2020

Почему нельзя спать у зеркала?

О том, что спящий человек не должен отражаться в зеркале знают не только увлекающиеся эзотерикой, но также психологи, ученые и верующие люди уже на протяжении многих тысяч лет. Откуда взялось данное предубеждение? Существует несколько теорий.

Первое мнение говорит о том, что когда человек спит, его астральных дух покидает тело. В случае, если рядом находится зеркало в этот момент, душу может затянуть в зазеркалье навсегда. Вернуть ее обратно можно будет только с помощью продолжительных молитв или услуг белого мага.
Другими словами, зеркало словно запирает наш астральных дух, как в темнице. Кроме того, возможен вариант, что перед тем, как мы просыпаемся, душа возвращается в тело и, если она увидит свое отражение, то испугается и больше никогда не вернется в тело.
Еще одна теория предполагает, что зеркало способно отбирать у нас положительную энергетику. Еще в древние времена люди верили в то, что зеркало обладает вампирическими способностями, которые усиливаются именно ночью.
Обычно симптомами нехватки позитивной энергии являются бессонница, головные боли, неоправданная раздражительность и бессилие даже после продолжительного сна. Бытует также мнение, что зеркало напротив постели супругов может подталкивать их к изменам и вызывать ссоры и хлопоты.
В Древней Руси люди были уверены в том, что на протяжении ночи в зеркале живут наши клоны, которые могут в любой момент украсть душу и все беспомощны перед силами потустороннего мира.
Даже фен-шуй не советует вовсе размещать зеркала в спальне. Подобная деталь интерьера препятствует свободному потоку энергий, а соответственно – нарушает общее благосостояние и гармонию в доме.
Конечно, можно не верить в подобные народные поверья, однако если Вы хотя бы немного верите в тонкий мир, постарайтесь продумать расположение мебели в спальне так, чтобы зеркало было ни напротив кровати, ни входной двери в комнату.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: