12 марта 2020

Народные приметы про 3-хцветную кошку

Многие люди верят, что цвет кошки влияет на энергетику дома. Классический трехцветный окрас кошки — это сочетание белого, рыжего и черного цветов в шерсти питомца. Именно такая окраска называется трехцветной — или, по-научному, черепаховой с белым.

Из-за генетической предрасположенности трехцветными в подавляющем большинстве случаев являются кошки, а коты такой расцветки считаются большой редкостью.
Во многих странах мира народные приметы однозначно утверждают: трехцветные кошки приносят удачу. Ну а трехцветные коты, в силу их редкости и нераспространенности, вообще называют талисманами дома. Домашние любимцы любого плана могут помогать своим хозяевам, ведь они налаживают энергетику в доме, помогают снимать стресс, улучшают психологический климат. Мурлыканье кошек полезно для здоровья, собаки своими прогулками мотивируют хозяев менять к лучшему образ жизни, и даже наблюдение за аквариумными рыбками — своего рода медитация после трудного дня.
Но вернемся к трехцветным кошкам.В США эти зверьки, по примете, приносят не просто удачу, а финансы в кошелек. Так что если после обретения кошки, особенно трехцветной, ваше благополучие пошло в гору, не забудьте побаловать зверька новой игрушкой.
В Японии тоже полагали, что кошка трехцветного окраса — счастливый талисман. В старину в Стране восходящего солнца было поверье, что если такая кошка поселилась на корабле, то корабль точно не утонет, и все его выходы в море будут успешными. Можно воспринимать эту примету так: с такой кошкой вы всегда будете на плаву, все будет у вас получаться. Кстати, часто рыжие и черные пятнышки рисуют на манэки-нэко, японском талисмане счастья в виде котика, который машет лапкой.
Кошки — известные помощники и приятели домового, который оберегает домашний очаг. Трехцветная кошка точно поладит с ним, раз она сама по себе — талисман жилища и его защита.
Есть и еще одно наблюдение: у хозяев трехцветных кошек улучшается интуитивное чутье, сильнее работает шестое чувство. Так что любимица такой расцветки может помочь даже в развитии ясновидения и экстрасенсорных навыков.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: