28 февраля 2020

30 способов научиться любить себя и быть счастливым

Многие люди говорят о «любви к себе»: сначала узнайте себя, потом полюбите себя, и только после этого полюбите другого… и так далее.

Тем не менее, если вы любите только себя, и переживаете только за себя, вы никогда не сможете полюбить другого. Работая над собой, познавая себя, мы нашли несколько истин, которые помогут стать счастливее.

Многие постоянно работают над собой.

Чтобы помочь вам стать более успешным и счастливым, вот вам 30 истин, которые нужно знать:

1. Перестань сравнивать себя с другими. Люди добиваются успеха разными путями.

2. Ты не такой толстый, как ты думаешь.

3. Физические нагрузки полезны не только для внешнего вида, но и для души. Нужно полюбить свое тело, не зависимо от того какое оно.

4. Нужно найти занятие, которое ты отлично умеешь делать. Может быть, ты отлично ладишь с детьми, и тебе понравится с ними работать, но ты не знаешь об этом, потому что не попробовал.

5. Проводи больше времени с друзьями. Они должны быть важнее девушки или парня. Отношения приходят и уходят, а друзья остаются навсегда – нужно беречь это.

6. Уделяй время себе. Это нормально, если ты хочешь остаться дома в пятницу вечером, посмотреть фильм и похрустеть попкорном, потому что была тяжелая неделя, и ты усердно работал.

7. Ты давно хотел прочитать интересную книгу, но нет времени? На самом деле время есть. Чтение расширяет воображение и обостряет ум.

8. Проводи время на улице. Исследуй новые улицы и маршруты. Ходить пешком полезно. Делай это чаще, найди себе компанию. Если есть выбор проехать несколько остановок на автобусе или пройтись, выбирай второе.

9. Делай много фотографий. Через пару лет ты поймешь, насколько они бесценны. Самые лучшие и дорогие фотографии нужно хранить в нескольких местах и по возможности распечатать.

10. Если человек сделал тебе больно – отпусти его. Пусть он уходит в прошлое. Нужно двигаться дальше. Если ты будешь злиться, это только навредит. Человек, приносящий боль – это лишнее в жизни.

11. Начни общение со старыми друзьями. Напиши одноклассникам. Если вы отдалились с другом – не грусти. Заводи новые знакомства. Со временем люди отдаляются друг от друга; это естественно и это нормально.

12. Звони своим друзьям и семье чаще. То, что бы пишешь им в социальной сети, этого недостаточно. Были времена, когда было социальных сетей, все гуляли и общались в реальной жизни. Это было здорово.

13. Скажи своей семье, как ты любишь их. Когда их не станет, ты каждый день будешь о них думать и жалеть, что проводил вместе время меньше, чем хотелось бы. Так почему бы не начать сейчас?

14. Чтобы быть здоровым нужно употреблять дополнительные витамины. Если ты хочешь быть здоровым, нужно убедиться, что ты употребляешь достаточно железа.

15. Нужно себя баловать. Но знай меру. Может быть, ты уже много лет мечтаешь о какой-то вещи, но тебе жалко тратить на себя деньги. А кто еще будет тратить на тебя деньги, если не ты сам? Просто откладывай определенную сумму именно на эту покупку.

16. Ухаживай за собой. От внешнего вида будет зависеть ваше настроение. Не нужно носить спортивные штаны или постоянно собирать волосы в пучок.

17. Записывай названия фильмов, которые ты хочешь посмотреть.

18. Будь активным. Это позволит чувствовать себя лучше.

19. Найди себе хобби. Это позволит проводить свободное время с удовольствием и пользой для себя. Может быть, обычное хобби перерастет в нечто большее.

20. Копи деньги на путешествия. Жизнь коротка, нужно успеть посмотреть мир. Там столько всего интересного.

21. Умей посмеяться над собой. Если ты споткнулся не переживай, просто сделай из этого шутку.

22. Пой. Пой в караоке. Но делай это трезвым. Это поднимает настроение. Просто попробуй.

23. Ешь меньше полуфабрикатов. Если бы ты знал, из чего на самом деле делают эти продукты, и как их делают, больше бы не стал их кушать. Посмотри документальный фильм «Food Inc».

24. Танцуй. Танцуй вместе с друзьями. Не думай, что это выглядит глупо. Просто веселись. Танцуй для себя.

25. Улыбайся чаще. Чем больше ты улыбаешься, тем счастливее ты будешь чувствовать себя. Это делает счастливее других.

26. Делай добро другим людям и не жди, что тебе ответят тем же.

27. Пусть твое сердце будет открыто для людей. Однако не позволяй никому пользоваться тобой.

28. Не будь таким предвзятым. Все в мире относительно.

29. Посмотри на небо. Пойми, что закаты великолепны. Посмотри на звезды, они такие невероятные.

30. У тебя никогда не получится всем угодить. Ты никогда не будет нравиться абсолютно всем. Пойми это. Люби себя таким, какой ты есть. Запомни цитату Будды: « Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности».

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: