17 февраля 2020

Тест пустого стула, поможет раскрыть ваше эмоциональное состояние в настоящий момент

Может ли обычный предмет мебели иметь несколько значений? Видимо да, особенно если вы говорите о пустом стуле. Это возвращает нас, по сути, к внутренней и бессознательной ценности, которую могут иметь определенные пространства. Физическое пространство, как напоминание о нашем внутреннем мире.

Стул может являться свидетелем многих событий. В повседневной жизни на нем могли сидеть много людей, от близкого друга до родителей, наш бывший или бывшая и даже наш любимый питомец.

Психологический тест пустого стула — это быстрый способ выявить ваше настроение, представляя себе образ человека, которого мы встречали на жизненном пути.

Так кого бы вы хотели видеть сидящим на этом пустом стуле? Важно сделать интуитивный выбор, недолго думая. Необходимо выбрать первый образ, который вам может прийти на ум:

  • Своего (или свою) бывшего…
  • Близкого друга…
  • Близкого человека, которого уже нет в живых …
  • Домашнего питомца…
  • Никого не можете себе представить…
  • Себя самого…

1) Если вы представили образ своего (или свою) бывшего … вы накопили слишком много стресса и гнева

В настоящий момент вы испытываете чувство сильного стресса. Иногда вы, кажется, расстроены всем миром, и все вас как-то раздражают. Освободите свою энергию, посвятив себя занятию спортом и / или своему любимому хобби.

2) Если вы представили образ своего близкого друга … вы находитесь в мире и спокойствии

На данном этапе вашей жизни дела идут очень хорошо. Вы счастливый и удовлетворенный своей жизнью человек. Вы чувствуете себя достаточно спокойно по отношению к любым ситуациям, которые может преподнести жизнь. Если что-то пойдет не так, вы знаете, что всегда можете рассчитывать на своих близких.

3) Если вы представили образ близкого вам человека, которого уже нет в живых … вам грустно

В этот момент вашей жизни вы переживаете период, когда вы чувствуете себя немного подавленным. Разочарования и трудности заставили вас потерять желание что-то делать. Вы потеряли страсть и интерес ко многим вещам и теперь живете с определенной пассивностью.

Не ждите, старайтесь перебороть себя, займитесь делами, которые вы больше не хотите делать, но любили делать в прошлом. Не откладывайте это. Не ждите, только вы сами сможете себе помочь.

4) Если вы представили свое любимое животное … у вас есть эмоциональные проблемы

В настоящий момент, тревога и страх повседневной жизни, приносят вам определенное физическое недомогание. Вы склонны к соматизации и потрясению от новых событий. Вам необходимо отдохнуть и расслабиться, чтобы сосредоточиться на легких и счастливых мыслях.

5) Если вы никого не смогли представить … у вас трудности в отношениях

В этот момент в вашей жизни у вас, вероятно, мало стабильности в отношениях. Вы доверяете нескольким людям и, прежде всего, боитесь отказа и предательства. Вы, очевидно, боитесь еще одного разочарования, и это сделало вас неуверенным в себе человеком. Вы должны сосредоточиться на себе и восстановить свою самооценку.

6) Если вы представили себя … вы слишком зациклены на себе

На этом этапе своей жизни вы предпочитаете отдыхать от всех и вся. Вы находитесь в глубоком состоянии покоя и спокойствия, которое заставляет вас чувствовать себя хорошо, но вы можете достичь этого спокойствия только тогда, когда вы двигаетесь независимо, фактически в одиночку.

На самом деле, вам не нравится делиться своими эмоциями с другими. Вы ограничиваете себя профессиональными и случайными отношениями. Вы должны создать настоящие связи с друзьями или с партнером, делить жизнь не обязательно бывает скучно.

Источник

 

Понравилось? Поделись с друзьями: