27 января 2020

6 типов жировых отложений на теле и как избавиться от них

Есть много способов избавиться от нежелательного веса, и вы можете легко найти сотни исследований и тысячи советов. Но проблема в том, что конкретный метод может помочь одному и быть совершенно бесполезным для другого. Причина этого в том, что у всех нас есть разные тела, и поэтому нам нужно понять, как наше тело толще, чтобы эффективно уменьшить лишние килограммы. Существует 6 разных типов тела, в зависимости от того, где хранятся жировые отложения.

1. Жировые отложения в верхней части тела

причина:
Этот тип жира обычно накапливается, потому что вы потребляете больше калорий, чем потребляете. Основными причинами являются переедание и бездействие.

Как избавиться от него?

Делайте аэробные упражнения, потому что этот тип жира обусловлен отсутствием физической активности. Ходьба, бег или плавание не менее 30 минут в день помогут вам потерять лишние килограммы.
Прекратите употреблять рафинированный сахар и забыть о подслащенных напитках. Сладкие продукты и напитки не заставят вас чувствовать себя полными, но вы будете потреблять много ненужных калорий.

2. Жировые отложения в нижней части живота

причина:
Некоторыми причинами этих жировых отложений являются стресс, депрессия и беспокойство.

Как избавиться от него?
Избегайте стрессовых ситуаций и учитесь расслабляться. Гормон стресса, кортизол, заставляет жировые отложения накапливаться в желудке, поэтому это хороший выбор для медитации или выполнения дыхательных упражнений.

3. Жировые отложения в нижней части тела

причина:
Одной из причин, по которой ваши бедра значительно больше, является избыток клейковины в рационе. Если вас не устраивает размер нижней части вашего тела, вам может потребоваться диета без глютена.

Как избавиться от него?
Горы холмов и лестниц. Таким образом, вы быстро сжигаете жировые отложения на бедрах и укрепляете мышцы ног.
Не пропускайте завтрак. Если у вас нет завтрака, чтобы начать свой метаболизм утром, вы будете чувствовать себя легче в течение дня и есть больше.

4. Раздутый желудок

причина:
Чрезмерное потребление алкоголя может увеличить ваш желудок. Ну, начните считать напитки, если хотите плоский живот.

Как избавиться от него?
Уменьшите алкоголь, потому что большая часть его калорий в конечном итоге вырастает в виде жировых отложений желудка. Это также вызовет другие проблемы со здоровьем.
Разделите пищу на более мелкие порции и ешьте чаще. Это улучшит ваш метаболизм, он будет поддерживать вашу энергию, и ваш желудок будет выглядеть меньше после каждого приема пищи.

5. Жировые отложения на нижней части тела и нижних конечностях

причина:
Эта проблема распространена у женщин, у которых проблемы с венами на ногах и во время беременности, когда ноги могут набухать.

Как избавиться от него?
Чтобы избежать отек, перестаньте употреблять соленую пищу, потому что соль вызывает удержание жидкости в организме.
Не сидите, не двигаясь более 30 минут. Старайтесь вставать и ходить. Если у вас есть возможность лечь ногами вверх, сделайте это, чтобы предотвратить накопление жидкости в нижней части ног

6. Большие желудочно-жировые отложения на спине

причина:
Основная причина этого — бездеятельность, поэтому, если у вас есть проблема с большой болью в животе и жировой спине, немедленно начинайте практиковать.

Как избавиться от него?
Удостоверьтесь, что вы спите достаточно. Недостаток сна может вызвать изменения в ваших гормонах, увеличить аппетит и вызвать увеличение массы тела, которое, скорее всего, будет храниться в вашем желудке и спине.
Чаще всего вы употребляете богатые клетчаткой продукты. Таким образом, вы понижаете аппетит и поглощаете калории, а ваша спина и ваша половина будут выглядеть намного лучше.

Важно помнить, что здоровое питание и активный образ жизни будут лучше всего влиять на ваше тело, независимо от вашей фигуры.

 

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: