25 января 2020

Выпадение ресниц – причины и лечение

Каждой женщине в той или иной степени приходилось сталкиваться с выпадением ресниц.

Иногда мы можем увидеть одну-две выпавшие ресницы, а в другой раз они выпадают целыми пучками. и это крайне неприятная ситуация, которая очень огорчает любую представительницу прекрасного пола.
Ресницы, так же как и волосы регулярно подвергаются внешнему, негативному воздействию.

Резкая смена погоды, сухой или через чур влажный воздух, некачественная косметика и неправильный уход – все это влияет на состояние наших ресниц.

В первую очередь при уходе за вашими ресницами помните несколько вещей связанных с использованием декоративной косметики. Всегда, когда ложитесь спать смывайте всю косметику с лица, даже если вы очень устали и у вас ни на что нет сил.

Ваша кожа должна отдыхать, а ресницы тем более. Используйте только качественную косметику, которая не вызывает у вас аллергической реакции.

Если вы видите, что ваши глаза начинают слезиться, краснеть, а ресницы выпадать, смените все косметические средства, которые вы используете для макияжа глаз.
Правильно подобранная косметика-это залог не только красивого макияжа, но и здоровых ресниц и кожи вокруг глаз.

Ресницы могут выпадать не только из-за неправильного ухода и некачественной косметики. Различные заболевания внутренних органов, даже обычный ГРИПП может вызвать это неприятное последствие.

Не забывайте, что и ресницам необходимо получать в достаточном количестве витамины и минералы для нормального развития и роста.

Также если вы проходите курс лечения с применением сильнодействующих лекарственных препаратов и антибиотиков – это может отразиться на состоянии ваших ресничек.

Для того, чтобы вернуть ресницам былую силу и объем вы можете использовать множество средств представленных на современном рынке. Специальные туши для роста волос, аппликаторы, сыворотка для роста ресниц ,  которые содержат питательные вещества — они помогают правильно питать корни ресничек, насыщая их силой.

Также не забывайте принимать витамины. Таким образом, вы поддержите весь организм, и вы увидите, как ваши ресницы опять налились силами и готовы одним взмахом обворожить любого мужчину.
Если же ни одно средство вам не помогает, но лучше обратиться к специалисту, который выявит причины столь стремительного выпадения ресниц, а также назначит правильный курс лечения.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: