27 декабря 2019

Советы астролога: как правильно встречать 2020 год

Несмотря на то, что Год Крысы по Восточному гороскопу (а именно на него мы ориентируемся, когда выбираем правильные ритуалы для встречи Нового Года) начнется не 1, а 25 января 2020, вы вполне можете встретить наш, традиционный Новый Год по этим правилам.

Во-первых, это очень красиво и придаст празднику ритуальной торжественности и сокровенных смыслов. А во-вторых, вдруг Крыска навестит нас раньше, чем наших восточных соседей? Лучше на всякий случай ее не обижать.

ИНТЕРЬЕР

Крыса не любит беспорядок, поэтому еще до праздника нужно сделать генеральную уборку и выбросить старый хлам: хоть про запасливость крыс и ходят анекдоты, астрологическая Крыса захламленности не переносит.

В интерьере должны преобладать минимализм, светлые цвета и металлические интерьерные украшения.

Крыса благосклонно отнесется к свои собственным изображениям в интерьере, а также к картинам и другим декоративным украшениям, связанным по смыслу с богатством и карьерой. Само собой, нужно отказаться от кошачьих принтов и картин с изображением кошек.

Позаботьтесь о том, чтобы елка была наряжена пышно. Лучше всего украсить ее белыми шарами, снеговиками и снежинками, искусственным снегом и дождиком с металлическим отливом. А еще непременно повесьте на елочку фрукты и орехи, этим вы угодите запасливому зверьку.

Праздничный стол

О блюдах к Новогоднему столу нужно позаботиться заранее. Крыса не любит, когда что-то делают впопыхах и в последнюю минуту. Поэтому вам следует не только заранее продумать список блюд и купить продукты, но и отказаться от блюд, которые надо готовить непосредственно перед подачей.

Еды должно быть много. Она не обязательно должна быть изысканной. Но нужно, чтоб она непременно была вкусной и свежей. Можно ставить на стол все, что любит Крыса – сыр, копчености, зерно.

Но и к мясу она отнесется очень и очень хорошо, если это молодое и нежное мясо, и зеленью не побрезгует. Между тарелками с основными блюдами полезно расставить блюдца с орешками и семечками. Из спиртного сделайте выбор в пользу шампанского.

В чем встречать Новый Год

Год Крысы хорошо встречать в одежде приглушенных тонов. Хорошо, если это белый или серый цвет с металлическим отливом. Но подойдут и другие неяркие, пастельные цвета.

Черного цвета должно быть по минимуму. И уж точно не должно быть ничего, что напоминает о кошках – леопардовых принтов, меховой оторочки, украшений с камнями «кошачий-» и «тигриный глаз».

Стиль одежды лучше выбрать классический. Не должно быть никаких откровенных декольте, коротких юбок и шокирующе-оригинальных фасонов. Крыса оценит простоту и благородство линий. Из украшений можно надеть изделия из белого золота, серебра и платины.

С кем и где встречать Новый Год

Крыса – существо компанейское. А еще она любит свой дом, свою норку. Поэтому идеальным вариантом будет провести Новогоднюю ночь дома, в кругу семьи и друзей.

Но путешествия и новые впечатления любознательная Крыса тоже любит. Так что не переживайте, если на Новый Год у вас запланирована поездка. Это тоже хорошо.

Что дарить на Новый Год

Само собой, можно дарить сувениры с изображением Крысы и сыра. Но бесполезных вещей Крыса не любит, поэтому к сувениру должно идти и что-то практичное. Больше всего Крыса любит полезные вещи.

Так что можно дарить бытовую технику и то, что помогает организовать жизнь: хорошую канцелярию, органайзеры, фитнес-браслеты, часы. Нельзя дарить бесполезные вещи, которые потом будут пылиться без дела, и предметы роскоши. Разумеется, нельзя дарить то, что напоминает о кошках — украшения в виде кошек, чашки с котятами и, собственно, самих котят. Настоящих, живых крысят тоже дарить нельзя, такой подарок навлечет беду на весь год на того, кто его подарил.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: