12 ноября 2019

Научно доказано, если у вас есть кошка в доме — это полезно для вашего здоровья!

Вот некоторые из преимуществ, которые вы можете получить, если у вас есть кошка!

Снижение риска сердечных заболеваний

Риск сердечно-сосудистых заболеваний будет снижен, так как также будет снижен уровень стресса. Некоторые исследования доказали, что, будучи владельцем кошки, вы снизите риск возникновения различных заболеваний сердца, включая инсульт.

Согласно одному из таких исследований, у человека, у которого есть кошка, шансы умереть от инсульта или сердечного приступа на 30% меньше, чем у тех, кто не владеет. Даже при том, что все еще остается открытым вопрос, является ли это из-за кошки или потому, что чаще всего более спокойные люди имеют дома кошек.

Мурлыканье обладает терапевтическими лечебными свойствами

Несмотря на то, что мурлыканье считается одним из лучших и самых утешительных звуков во всем мире, оно также было связано с некоторой терапевтической способностью заживления мышц и костей человека.

Согласно некоторым исследованиям, частоты в диапазоне 18 и 35 Гц на самом деле оказывают некоторое положительное влияние на подвижность суставов после травмы.

Мурлыканье кошки также создает некоторые положительные вибрации на частотах от 20 до 140 Гц.

Люди лучше спят в присутствии кошки

Согласно нескольким исследованиям, у людей улучшается сон в присутствии кошки. Такие результаты были подтверждены Клиническим центром медицины сна.

Около 41% людей заявляют, что они лучше спят из-за домашнего питомца, и только 20% из них сказали, что это часто приводит к некоторым нарушениям.

Меньшая вероятность возникновения/развития аллергии у детей младше одного года

Национальные институты здравоохранения опубликовали исследование в 2002 году, которое обнаружило, что у детей в возрасте до одного года, которые находились в одном пространстве с кошками, меньше вероятность развития различных типов аллергии.

Такое воздействие домашних животных в раннем возрасте защитит их не только от аллергии на домашних животных, но и от множества других видов частых аллергических реакций, таких как клещи, пыль, трава и тд.

Помогают людям справляться с некоторыми потерями

Когда у человека есть кошка, иногда это помогает ему лучше справляться с некоторыми потерями, а также на некоторое время восстановиться от нее. Они похожи на какую-то социальную поддержку в трудные времена.

Человек может просто говорить, чтобы ему стало легче, и может рассказать своей кошке все, что думает, ведь она никогда  не осудит его, как люди.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: