28 октября 2019

Психологический тест определит бессознательный страх

Каждый человек время от времени переживает страх. Бояться — это нормально. Однако важно четко осознавать, чего именно вы боитесь. Если одни страхи можно объяснить логически, то другие не поддаются никаким трактовкам!
Выберите картинку, которая лучше всего описывает ваш страх и читайте ответы ниже.

Вариант 1

Вы боитесь неправильных решений. у вас есть склонность к перфекционизму. За какое дело вы бы не взялись, вы стремитесь сделать все идеально. Вы тщательно обдумываете каждую деталь. Мысль об ошибке заставляет вас нервничать. Вами овладевает страх, если вы чувствуете, что не справляетесь. Возможно, в прошлом вам приходилось дорого платить за ваши промахи, и теперь вы боитесь совершить ошибку.

Позвольте себе ошибаться, ведь никто в этом мире не идеален. Постарайтесь принять себя таким, какой вы есть, со своими плюсами и минусами.

Вариант 2

Если вы выбрали второй вариант, то это говорит о том, что вы боитесь общественного мнения. Вас сильно заботит то, что говорят о вас другие. Вы стремитесь понравиться людям и держать лицо в любой ситуации. Скорее всего, вы тратите на это много сил и ресурсов, а потом чувствуете сильную усталость. Вы опасаетесь, что сплетни о вас могут подорвать ваш авторитет. Вам следует принять тот факт, что ни один человек не может нравится абсолютно всем. Всегда найдутся те, кому вы не приходитесь по душе. Постарайтесь меньше думать об этом, и вам станет гораздо легче.

Вариант 3

Вам не даёт покоя страх одиночества. Скорее всего, вы боитесь, что вас могут покинуть значимые люди. Есть другой вариант: те, с кем вы находитесь рядом, вас не слышат или не понимают. А у вас есть острая необходимость и потребность в общении и близости. Страх остаться в изоляции или одиночестве не даёт вам покоя. Возможно, от этого страдает и ваша самооценка. Однако, вам не стоит отчаиваться. Даже из такой ситуации есть выход. Постарайтесь понять — чтобы не случилось, с вами всегда все в порядке. Почувствуйте уверенность в себе. Найдите новых друзей, или вспомнить о родных и близких, с которыми давно не общались.

Вариант 4

Если вы выбрали этот вариант, то вами овладевает страх неизвестности. Вы опасаетесь за свое будущее. Возможно, в вашей жизни настал момент, когда надо сделать важный выбор, который определит вашу судьбу. Однако, страх сделать неправильный шаг, не даёт вам идти дальше. Вы переживаете тревогу и не знаете, что делать. В голове вы перебираете разные исходы вашего выбора. Вам кажется, что выбрав одно направление, вы упустите другое, поэтому до сих пор пребываете в сомнении. Тем не менее, пора определиться. Постарайтесь тщательно обдумать и взвесить все «за и против» и выбрать тот вариант, который принесет вам больше пользы и удовольствия.

Источник

 

Понравилось? Поделись с друзьями: