7 октября 2019

Привычки, которые портят жизнь: от них нужно срочно избавляться

Казалось бы, жизнь – череда событий, которые с нами происходят. Однако, зачастую, достичь успеха мешают плохие привычки, которые мешают наслаждаться жизнью на полную мощность.

Выделим 5 главных привычек, тянущих человек вниз

Данные вами обещания всегда нужно выполнять

Многие люди грешат тем, что часто обещают и красиво говорят, но, по итогу, ничего не делают. Между тем, даже данные себе обещания, исполняют не многие. Как же часто мы даем себе слово, что со следующей недели будет бегать каждое утро, заниматься спортом, читать книги, изучать иностранные языки, правильно питаться, покинуть ненавистную работу и так далее… На самом деле, обещая себе подобные цели подсознательно и эмоционально человек ощущает, что уже выполнил ее и поэтому он забрасывает еще в начале. Со временем к этому можно привыкнуть и тогда разум покидает нас.

Для того, чтобы перестать постоянно откладывать данное обещание рекомендуем придумать для себя специальную награду за его выполнение. Тогда мотивация возьмет над вами верх и жизнь наладиться!

Не переводите будильник

Утренний бой с самим с собой самый сложный. И разрешая себе поспать еще 10 минут, вы проигрываете его. Этим вы настраиваете себя на череду неудач на протяжении всего дня.

Возможно, вы замечали, что сон до обеда не заряжает энергией, а наоборот, лишает ее. Утро – время, которое можно провести максимально продуктивно. Проведите его с пользой для себя любимой!

Перед сном не берите в руки телефон

В современный век компьютерных технологий такая привычка чуть ли не у каждого жителя планеты. Несмотря на это, она очень плохо влияет на здоровье. Экран, который светится синим, мешает вырабатываться гормону сна. В итоге, можете ожидать такие заболевания, как бессонница, ожирение, проблемы со зрением.

Лучше всего не трогать свой гаджет за 2 часа до сна. Лучшим решением будет чтение интересной книги. Так, вы проведете время с пользой и не испортите свое здоровье.

Не стоит соглашаться со всеми

Многие люди просто не умеют говорить: «Нет». Мы боимся опоздать, не успеть, обидеть. И поэтому частым ответом является отрывистое «Да», даже несмотря на то, что совсем не уверены в этом решении. Конечно, помогать людям – это хорошо, но не всегда. Очень важно уметь правильно расставлять приоритеты. Подумайте, нужно ли вам эта затея или вы просто не хотите отказывать? Если второе, то уверенно скажите: «Нет». Вы никому ничего не обязаны.

Прошлое – не вернуть, стоит жить настоящим

Большая ошибка многих людей – жить прошлым. Иногда с виной и огорчением вспоминаем определенные события и думаем, что все могло бы быть иначе. Однако время прошло и изменить ничего уже нельзя! Значит так было нужно! Живите сегодняшним днем!

Итак, надеемся, что теперь вы постараетесь следовать советам, которые, определенно, помогут. Ваша жизнь станет лучше! Даже не сомневайтесь. Стоит лишь изменить ее к лучшему!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: