29 сентября 2019

«Мама, я занята, не названивай мне, некогда говорить»…Теперь поздно, мне тебя не хватает…

Мама, я занята / не названивай мне / некогда теперь говорить, я перезвоню — фразы, которые я зачастую слышу от других людей, и сама говорила когда-то.

А что?

Поезд тянет один за одним вагончики рутинных дней по рельсам жизни, у каждого из нас дела, работа/учёба, мы все куда-то спешим и непрерывно ощущаем нехватку времени.

Все как бы и есть, жизненный порядок идёт своим чередом.

Есть родители. И не задумываемся, сколько необходимо уделить времени на общение с ними, а они ведь так этого ожидают — им интересно, чем сейчас живут их взрослые дети, чем интересуются, что беспокоит.

А нам зачастую кажется, что личное пространство нарушается ими и изредка идём на конфликтность, не так ли?) Но иногда у всех в жизни приходит такой момент, когда все становится абсолютно наоборот.

Общения с родителями будет не хватать, сколько бы лет тебе ни было, и даже если у тебя есть своя семья, все равно ты ощущаешь себя беззащитным ребёнком, которого оставили. Навечно.

Хочется рассказать, что у тебя нового случилось, обговорить сложности, о чем душа болит, и поделиться радостью, похвастаться удачей — позвонить в любой момент. И изредка, когда рука тянется к телефону, неожиданно озаряет мысль «а сейчас это невозможно».

Не сделали ещё такой связи с небесами.

И радуешься, когда встретиться с родными изредка получается во снах… И только воспоминания согревают душу тёплым лучиком света.

…Забывайте обиды, старайтесь понимать настроения, поддерживайте, — хоть словом, поддержкой, звоночком…

Подумайте, что ваши остановленные на 5 минут дела не приведут к аварии, и каждому моменту, проведённому с родными, вы позднее будете искреннее радоваться.

P. S.

Идут годы…

Мне сильно не хватает мамы, хоть бывало у нас все по-разному, как у всех мамы с дочерью) Мне сильно не хватает деда — он был всю жизнь лучшим, мы с ним ни разу не ссорились.

Друзья, я не ставлю цель поплакаться перед вами.

Я хочу, чтоб вы успели…

Отложите всё на минуту и позвоните/навестите маму, папу, дедушку, бабульку.

Пока не поздно… Цените родных, ребятки…

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: