24 сентября 2019

10 слов и выражений с чудодейственной силой: начните их говорить — и все изменится

Узнайте, какие фразы помогут вам кардинально изменить свою жизнь

1. Ты сделал мне больно тем, что сделал/сказал

Не бойтесь сказать, что человек причинил вам боль. Если вы действительно заботитесь о себе и об этом человеке, вам нужно прояснить отношения, а не накапливать горечь обид — так вы лишь ухудшите ваши отношения.

2. Извините, я ошибся

Не бойтесь признать, что вы не правы, что в чем-то есть ваша вина. Поначалу это может быть сложно, но в итоге такое признание облегчит вашу душу и поможет исправить ошибку.

3. Нет

Звучит так просто, но многие из нас не могут этого сказать. Научиться говорить «нет» — это медленный и постепенный процесс, но он меняет вашу жизнь. Мы так часто соглашаемся просто потому, что не умеем сказать «нет», даже когда действительно хочется и нужно, что порой оказываемся погребенными под неприятными обязательствами и стрессом. Научитесь от этого избавляться.

4. Я не согласен с вами

Не соглашаться с чем-то или кем-то — это совершенно нормально. Вы имеете право верить или не верить чему-либо, сказанному другими, и когда вы защищаете то, что, по вашему мнению, является правдой, это не преступление. Научитесь выражать свое мнение — люди станут относиться к вам лишь с большим уважением.

5. С меня хватит

Когда вы больше не можете или не хотите терпеть что-то, вам нужно об этом сказать. Другие должны знать, что вы чувствуете, когда они пересекают черту, и что такого вы не потерпите.

6. Это не твое дело

Вы имеете право защищать свое личное пространство и личную жизнь. Когда спрашивают о деталях вашей жизни, которые вы не хотите раскрывать, вы можете вежливо им отказать. Нелишним будет уточнить, что вы цените проявленный интерес, но некоторые вещи являются только вашим личным делом.

7. Я не знаю

Людям часто бывает очень тяжело произнести эту фразу, признать, что их знания ограничены. Но правда в том, что мы все продолжаем учиться и никто не может знать всех ответов, даже если некоторые из них кажутся очевидными для других. Не бойтесь сказать, что вы не знаете, — умные и честные люди делают это.

8. Я боюсь

У каждого из нас есть свои страхи, и сказать о некоторых из них нам бывает тяжело даже самим себе. Но и молчать нельзя, иначе вы останетесь без поддержки и рискуете однажды обнаружить себя как раз в той ситуации, которая вызывает наибольший страх. Не бойтесь говорить, что боитесь, — это даст понять другим, что вы честны с собой и где именно и как они могут оказать вам помощь или поддержку.

9. Я хочу побыть один

Иногда нужно давать себе время подумать о мире и о своем месте в нем, не отвлекаясь на что-то еще. Это самопознание, самоочищение, а иногда и исцеление вашей души.

Нам всем порой нужно время, чтобы перезарядиться и подумать о своей жизни. Не бойтесь просить время и личное пространство даже у самых близких людей.

10. Я люблю тебя

У вас нет гарантии, что человек ответит вам тем же, но если вы чувствуете любовь в вашем сердце, то наберитесь смелости и скажите о ней. Никто не знает, что будет завтра, и эти слова могут изменить все.

Не бойтесь говорить!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: