20 сентября 2019

На чем нельзя экономить женщине: 5 вещей и еще 2 события

Мы провели собственное расследование и выяснили – более 70% женщин чувствуют себя несчастными, подавленными по одной простой причине: им приходится притеснять себя, экономить на желанных вещах (услугах, продуктах и т. д.).

Есть женщины, которые располагают денежнымм средствами, замужем за неплохим человеком, модно одеты. Но при этом выглядят измученными и несчастными. А есть такие, которые в простых джинсах и базовом кардигане сияют, как Меган Маркл на приеме в Букингемском дворце. Почему так? Потому что существуют вещи (и это не только одежда!), на которых нельзя экономить женщине, чтобы чувствовать себя уверенной, красивой, желанной, любимой. Одним словом, королевой.

Экономить на себе женщинам вредно, потому что это ухудшает качество жизни, взаимоотношения с окружающими. Психологи точно знают, откуда появляется женская экономность. В семье бюджетом управляет, как правило, женщина. Она определяет рацион семьи, траты на покупку продуктов, она решает, когда и куда ехать в отпуск, брать ипотеку и делать ремонт. Хватает средств далеко не на все. И вот что происходит в таком случае: рачительная хозяйка ищет, на чем можно урезать с минимальными потерями. Получается чаще всего так, что сэкономить можно на себе. Складывается все очень удобно: никто не жалуется, и не так уж плохо живется без золотых сережек, натуральных йогуртов, похода в СПА-салон.

«Не так уж плохо» со временем превращается для женщины в «кошмарно». Нервные стрессы, депрессии, испорченное здоровье, а заодно отношения с домашними из-за затаенной обиды – вот все, что получают в итоге «экономистки», в свое время пожертвовавшие обновкой, прической, абонементом в тренажерный зал. Необходимость считать, урезать себя хоть в чем-то крайне негативно сказывается на самооценке. Если делать это постоянно, женщина сама перестанет себя любить. Да и кого любить? Озлобленную, уставшую, неухоженную и больную брюзгу, которая в 32 выглядит на 45? А человек, который не радует сам себя, не может быть приятным для других. Получается парадокс: женщина экономит, чтобы ее любили и ценили. Но на самом деле делает все, чтобы ее разлюбили. В итоге ее жертв никто не видит, и даже дети перестают уважать и слушаться.

По результатам опроса жительниц мегаполисов и средних населенных пунктов, с учетом мнения психологов составлен список вещей, предметов, событий, которые должны быть в жизни каждой женщины. Желательно лучшего качества, без экономии.

Нижнее белье 

Его никто не видит под одеждой или почти никто. Но оно играет очень большую роль, о нем нужно заботиться всегда, как о свежем педикюре зимой. Качественное, хорошо сидящее белье не просто повышает самооценку женщины. Это поднимает настроение и улучшает самочувствие. Все просто. Нижнее белье из натуральных материалов, которые не тянут, не давят, не перекрывают кровообращение, обеспечивают комфорт на протяжении всего дня. А еще качественное белье отлично моделирует фигуру, маскирует недостатки, подчеркивает достоинства женщины. В таком белье не стыдно раздеться, хочется соблазнять и слышать комплименты.

Поэтому лучше купить 2-3 хороших комплекта, чем иметь полный ящик дешевого китайского ширпотреба. Это интересно! Колготки тоже можно отнести к этому пункту. Доказано исследованиями и опросами: женщины, которые вынуждены носить зашитые колготки, чулки со спущенными петлями, чувствуют себя неуютно, начинают комплексовать. Тогда как новая пара колготок сразу же возвращает уверенность в себе и самодостаточность. Кстати, 1 пара дорогих, качественных чулок носится в 2-3 раза дольше дешевых. Вот это – экономия. Остальное – унижение себя как женщины.

Уходовые средства

Экономить нельзя ни в коем случае на бальзамах для волос, масках и кремах для лица, лосьонах для тела. Речь идет не о декоративной косметике. Это совсем другое, хотя карандаши и помада тоже должны быть качественными, особенно у женщин в возрасте 30+. Если кожа неухоженная, грязная, шелушащаяся, не лягут красиво ни одни, даже самые дорогие тональный крем и шиммерные тени. Лучше ходить не накрашенной, но использовать качественный базовый уход для волос, лица и тела.

Туалетная вода 

Настоящая леди никогда не позволит себе пользоваться подделками. Если речь идет о туалетной воде, то пусть это будет марка эконом-класса. Но лучшее, что есть в данном ценовом сегменте, чем версия модных, брендовых духов на розлив. Для справки: согласно статистике, более 80% женщин со средним доходом считают, что не могут себе позволить 100 мл туалетной воды за 25-30 евро. Этого флакона хватает на 10-12 месяцев регулярного использования. За этот же период на сигареты, кофе в автоматах, перекусы на работе женщинами тратится в 10 раз больше. Что из этих вещей полезнее и доступнее в итоге?

Базовый гардероб 

Базовый – это тот, что носится каждый день, часто стирается, является частью имиджа. Потому эти вещи у женщин должны быть качественными, презентабельными, модными. Дешевыми они быть не могут, если соответствуют заданным характеристикам. Базовый гардероб можно формировать на распродажах в брендовых магазинах – не на рынках и в секонд-хэнде.
Что входит обязательно: классические брюки, юбка-карандаш; нейтральные синие джинсы; белая блузка, джемпер; кардиган; коктейльное платье. Цвета, если нет строгих требований к дресс-коду, могут быть произвольными. На собственных положительных эмоциях женщинам тоже экономить не стоит. Если в тренде пурпурный, а нравится беж, стоит выбрать последнее. Безоглядное следование моде в данном случае – тот момент, на котором экономия уместна.

Обувь 

Обувь – это важно. Королева Англии Елизавета II более полувека назад методом проб и ошибок определила для себя идеальную пару – кожаные черные туфли с закрытым задником и носком на устойчивом широком каблуке высотой 5-6 см. Они стали ее брендом и узнаваемой частью стиля. Для британской монархини туфли изготавливают на заказ, больше таких ни у кого во всем мире нет. Повторять необязательно, да и не получится. Женщинам нужно просто осознать, к чему стоит стремиться. Это интересно! Меган Маркл, еще одна представительница английской королевской семьи, обожает модную и красивую одежду. В отличие от Кейт Миддлтон, она не бравирует тем, что умеет шикарно носить масс-маркет. Она предпочитает бренд и марку. Ее любимые туфли – замшевые лодочки Аквацурра стоимостью около 50 тысяч рублей. Понравившуюся модель она без раздумий покупает сразу во всех доступных цветах.

Можно ли экономить на питании, отдыхе, здоровье 

Хорошее питание – не горы мяса с тоннами пирожных, ананасами и икрой. Хорошее питание – то, которое радует глаз, душу и желудок. Оно не должно вредить здоровью. Маленькие слабости позволительны всем женщинам, отказывать себе в немецкой шоколадке или бутылке чилийского вина не нужно, если очень хочется. Но следует понимать, что халва и разливное пиво им не замена, даже если их можно купить больше. Полуфабрикат, фастфуд, домашняя еда, но жирная и обильная – не признак достатка. Не жалеть средств на питание означает покупать не в 2 раза больше, а в 2 раза полезнее. Что касается отдыха, тот тут все «железно». Нет такого мужчины, сериала, сверхурочной работы, которые могут заставить уважающую себя женщину ложиться спать после 23.00. Нет такого ремонта, прополки, заготовки овощей на зиму, ради которых нужно отказаться от заслуженного двухнедельного отпуска 1 раз в год. И выходные – не посиделки на диване перед телевизором с тарелкой покупных пельменей в майонезе. Это приятная прогулка в городском парке с собакой, визит в театр, бранч с подругами в новой кофейне на углу, бесплатная выставка фиалок наконец. Очень вдохновляет, проверено.

Почему женщинам не стоит экономить на свадьбе

Свадьба как в сказке для каждой женщины разная. И если мечта неосуществима, то больше половины женщин заявляют: «Не нужна нам никакая свадьба, распишемся просто так и сэкономим деньги на квартиру и машину».

В момент принятия такого решения еще не заключенный брак уже наполовину разрушен. Сыграть свадьбу «как положено» – не означает пригласить 300 родственников из самых отдаленных деревень, зажарить для них 5 быков и купить платье от кутюрье за полмиллиона долларов. Если в представлении женщины идеальная свадьба – на Гаваях, под алым закатом, где будут только она и любимый, значит, экономить не стоит на авиабилетах, аренде бунгало на островах Тихого океана и бикини. Каждому свое, у всех свои приоритеты.

Но это один из самых знаковых моментов в жизни каждой женщины, потому все должно соответствовать тому сценарию, который придуман еще в детстве. Иначе супруг с первого дня будет ассоциироваться с самым большим разочарованием в жизни. А это точно не спасет ни одну семью и не сделает ни одну женщину счастливой – даже самую экономную.

Даже при ограниченном бюджете есть 5 вещей и 2 события, которые должны быть лучшего качества и именно такими, как этого хочет женщина. Это не каприз. Это здоровый эгоизм, любовь к себе, своему телу, желание прожить не просто долго, а счастливо, в окружении таких же счастливых людей. Покупки для себя – не траты, а вложение. Женщинам стоит научиться мыслить именно так.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: