18 сентября 2019

Любите и уважайте своих родителей в старости

Это история, которая обязательно тронет Ваше сердце!

80-летний мужчина сидел на диване в своем доме вместе со своим 45-летним высокообразованным сыном. Внезапно на их окне появилась ворона.

Отец спросил своего сына: «Что это?» Сын ответил: «Это ворона».

Через несколько минут отец спросил своего сына во второй раз: «Что это?» Сын сказал: «Отец, я только что сказал тебе: «Это ворона ». Через некоторое время старый отец в третий раз снова спросил своего сына: «Что это?». В это время в голосе сына появилось некоторое раздражение, когда он сказал отцу с отпором. «Это ворона, ворона».

Через некоторое время отец снова спросил своего сына в 4-й раз: «Что это?»

На этот раз сын крикнул своему отцу: «Почему ты продолжаешь задавать мне один и тот же вопрос снова и снова, хотя я столько раз сказал уже: «Это Ворона »! Разве ты не можешь этого понять?»

Чуть позже отец пошел в свою комнату и вернулся со старым изодранным дневником, который он вел с самого рождения сына. Открыв дневник на одной из страниц, он попросил сына прочитать эту страницу. Когда сын прочитал это, в дневнике были написаны следующие слова:

«Сегодня мой маленький сын в возрасте трех лет сидел со мной на диване, когда на окне сидела ворона. Мой сын спросил меня 23 раза, что это было, и я ответил ему все 23 раза, что это ворона. Я обнимал его с любовью каждый раз, когда он задавал мне один и тот же вопрос снова и снова в течение 23 раз. Я совсем не чувствовал раздражения, скорее чувствовал привязанность к своему невинному ребенку».

В то время как маленький ребенок спросил его 23 раза «Что это», отец не испытывал раздражения, отвечая на один и тот же вопрос все 23 раза, и когда сегодня отец задавал своему сыну тот же вопрос всего 4 раза, сын чувствовал раздражение.

Итак, если ваши родители уже пожилые, не отталкивайте их и не смотрите на них как на бремя, но говорите им добрые слова, не будьте хладнокровны, будьте послушны, смиренны и добры к ним. Будьте внимательны к своим родителям. С сегодняшнего дня произнесите это вслух: «Я хочу видеть моих родителей счастливыми навсегда. Они заботились обо мне с тех пор, как я был маленьким ребенком. Они всегда осыпали меня своей самоотверженной любовью. Они пересекли все горы и долины, не видя шторма и жары, чтобы сделать меня представительным человеком в современном обществе ».

Я надеюсь, что эта история коснулась вашего сердца так, как она коснулась наших сердец. Не забывайте любить их и уважать их, пока они с вами — ваши родители не будут рядом вечно!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: