6 сентября 2019

Мудрые советы, помогающие жить правильно

Жизнь остаётся сложной штукой, независимо от того, насколько много вы в ней понимаете. С другой стороны, это совершенно не значит, что нужно игнорировать мудрость предков и постоянно жить таким образом, словно бы вы начинаете накапливать знания с нуля.

Напротив. будет очень хорошо, если вы изучите мудрые советы и научитесь активно применять их в жизни.

Источников у этих советов великое множество, но нужно подходить к их выбору требовательно — вам не подойдёт всё подряд, ведь нужно что-то эффективное, проверенное временем, применимое здесь и сейчас. Отличным примером действительно работающих советов стала книга «К самому себе», написанная Марком Аврелием. Это одно из легендарных произведений, о котором вы не услышите в популярных источниках информации — это не развлечение, а концентрированная истина, которая будет полезна каждому.

Обстоятельства 

Где-то вы можете изменить ситуацию, где-то вы находитесь в потоке обстоятельств. Вы можете менять свои мысли, следить за здоровьем, пытаться поступать как можно более эффективно, но есть внешние обстоятельства и их нужно уважать. Если вы сможете выстроить идеальный баланс в понимании того, на что вы влияете, а что вам неподвластно, то результат будет великолепным – вас будет ждать совершенно новое состояние ума.

Мышление 

Ровно настолько, насколько реальность формирует мысли человека, мысли человека формируют его реальность. Не нужно думать, что реальность сильнее мыслей, что она неизменчива, в отличие от ваших умственных усилий. На самом деле, при помощи правильно настроенного ума можно выделять в окружающем пространстве что-то действительно ценное, важное и новое. Перестаньте мыслить негативно, перестаньте топтаться вокруг одной и той же мысли долгими годами – пора делать всё по-новому и становиться лучше.

О тонкостях мести 

Если вам хочется отомстить человеку по-настоящему, то есть одно простое, но, вместе с тем, по-настоящему мудрое решение. Дело в том, что сначала вам захочется отомстить тем же самым способом, в чём будет один большой недостаток — вы умножите метод врага, подтвердив эффективность его действий. В свою очередь, если в этой ситуации вы примете решение быть не похожими на своего врага, то ситуация резко изменится – представьте его как пустое место, откажитесь от его образа жизни и поступков, но продолжайте искать себя и помогать себе-настоящему двигаться дальше и трансформироваться.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: