2 сентября 2019

Можно ли жить с мужчиной и не ссориться?

Как можно обрести умение общаться с помощью сердца и нужно ли это умение в совместной жизни? Нынешние люди очень сильно дорожат экологичностью во всех сферах жизни: пища, одежда, квартира, дача. Общение также занимает в этом перечне важную позицию. Однако никто об этом не думает, если происходит скандал. Можно ли вообще жить с человеком без конфликтов?

Если ссора происходит, то не нужно забывать, что в любом случае она очень сильно ранит сердца. Даже если ссора буквально пустяковая и безобидная, у второго человека начнут появляться обиды и недоверие.

При примирении обязано появляться чувство облегчения у двоих людей, а не только у одного. Это означает, что ссора не прошла даром. Наружу вышли все недовольства, которые было страшно озвучить ранее, или же получилось просто выпустить пар. Но это лишь иллюзорное восприятие. Оба участника конфликта сделали друг другу больно.

Во время ссор появляется в отношениях боль. Мало кто из людей готов принять роль примирителя в отношениях. Именно этот человек будет спасать отношения и сводить все ссоры до минимума. Нужно доброжелательно относиться к зачинщику скандала. Лишь в этом случае отношения выйдут на новый уровень и конфликты полностью исчезнут из жизни пары.

На первый взгляд кажется, что эта роль очень простая. Однако, очень тяжело справиться с яростными эмоциями, которые кипят через край во время конфликта. Сложно не провоцироваться на шквал обвинений и упреков, даря своему оппоненту добро и улыбку.

В этом случае отлично поможет эмпатия. Она поможет встать на место зачинщика конфликта и понять почему он так поступает. Порой человек может потратить годы для того, чтобы полностью овладеть эмпатией. Но лишь она поможет выйти на уровень здоровых отношений без психического и физического насилия.

Важно понимать, что зачинщик ссоры все равно вас любит и очень сильно дорожит. Просто у него плохой период и он не способен справиться с нахлынувшими эмоциями. Можно сказать, что вы просто попали под горячую руку и пришлось разгребать этот негатив. Но лишь эмпатия и взаимопонимание поможет справиться со всеми проблемами. Если все-таки упреки очень даже конструктивные, то это обязывает работать над собой.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: